Booking.com

В Прато сегодня бегут даже безногие

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Так сложилось, что уже много лет подряд тосканский город  Прато отмечает  Паскветту ( понедельник после Пасхи)  вовсе не застольями на пикниках, а беговым марафоном. Хотя после окончания марафона пикничок все-таки предлагается)))     

 Maratona 002 - Copia.JPG  Maratona 080.JPG

Долго спать в это утро  не приходится, т.к. под нашими окнами проходит маршрут марафона. Несколько лет назад в посте с рецептом традиционного пасхального пирога Пасквалины с рикоттой и шпинатом я даже поставила фото марафонцев, бегущих под нашими окнами. Марафонцы, которые еще в начале пути,  резво бегут с разговорами и шутками. Одним словом, пока веселятся.  

Maratona 076.JPG


Мне кажется, что больше всего праздничную атмосферу выражает этот спортсмен в карнавальном головном уборе: пробежать, себя показать, а заодно и развлечься.

Maratona 026.JPG


Раз спать не дают, значит, нужно поспешить, где проходит самая тусовка. Только мы приходим к почти ее окончанию.

Maratona 016.JPG


Подтягиваются самые последние. Этот товарищ с пальцами щепоткой говорит этим жестом остающим:" В чем дело? Почему отстаешь?!" Естественно, моя интерпретация передает лишь чистый смысл его жеста, а не настоящую колоритную экспрессию выражения.

Maratona 012.JPG


В марафоне могут участвовать все желающие, но основную часть участников, конечно, составляют страстные спортсмены-бегуны. Это тоже своего рода каста, как собачники, лошадники и все другие хоббисты.  Каждое воскресенье куда-нить на марафон, а на неделе тренировки. Вся жизнь в бегах))))

Maratona 028.JPG


Заметила на марафоне кучу фотографов, которые ловили моменты. 

Maratona 031.JPG


Что-то мне подсказывает, что они таким образом зарабатывают. Остается лишь пожелать им удачи, т.к. на месте участников я бы тоже захотела иметь свою "карьерную" фотку)))

Maratona 008.JPG

Спортсмены, конечно, хорошо. Я тоже когда-то бегала, если не на 20, то на 10 км, даже в эстафетах.

Меня в этом марафоне интересуют несколько другие участники.

Вот, как раз и они финишируют! Это спортсмены-инвалиды.


Maratona 019.JPG


Чувства, которые вызывает их бодрый вид на финише, наверное, лучшие среди всех светлых моментов Пасхи.

Maratona 023.JPG


Улыбка этого парня говорит больше, чем все рассуждения о том, стоит ли жить таким людям или нет.

Maratona 024.JPG


Им стоит жить уже ради того, чтобы другие рядом с ними чувствовали свою нужность.

Maratona 071.JPG


Как же доволен был этот парень всем тем, что происходило вокруг него!  Он просто исходил на улыбки и смех!

Maratona 074.JPG

Одним из спонсоров марафона выступал с лозунгом "Подари мне улыбку", которая была написана на его логотипе.  Наверное, подсмотрели идею у такого парнишки)))


Maratona 014.JPG


Увидеть вторую группу участников, которую я хотела, к сожалению не пришлось, т.к. они были более резвыми и пришли к финишу прежде, чем я там появилась. Это были спортсмены с обаками. Участвуют со всякими собаками, маленькими и большими, лишь бы были на поводках.  Я лишь увидела награждение группы. 

Столько лет я собиралась поучаствовать, пока была жива наша Клякса...

Maratona 037.JPG


Ну и как же без пикничка!

Maratona 047.JPG


Закусить предлагали не только спортсменам, но и всем зрителям. Тосканские кростини из куриной печенки  были очень даже)))

Maratona 050.JPG


Коломба, всяческие торты, кростаты и т.д. восполняющие растраченные калории...

Maratona 051.JPG


Только спортсмены все больше налегали на фрукты.

Maratona 052.JPG


Да, быть страстным в любом деле, иногда чревато. Судороги -не очень приятная штука, но быстро поправимая.

Maratona 058.JPG


Особенно, если можно сразу попасть под руки массажиста.

Maratona 066.JPG Maratona 065.JPG 


Вот это кайф!))))

Maratona 063.JPG



А вот это ми-ми-ми!)))) И с таким пришли на марафон. 

Maratona 055.JPG


Когда зрители, а возможно будущие участники марафонов, опробовали трассу....

Maratona 090.JPG


.... пришла самая последняя участница. Ее встречали точно также, как и победителя. 

Вид этой женщины заставил меня устыдиться: столько лет взлягиваю, но так и не удосужилась поучаствовать в этом марафоне, который имеет титул интернационального.

Кстати, начинался с маленького забега среди жителей на пикнике, точно также, как чтение листовок на пикниках  переросло в Первомай.)))

Maratona 091.JPG

Обязательство взять насчет участия в будущем году  или еще есть время подумать?!))))

http://pratina.livejournal.com/284023.html...

Наверх страницы

Отели в Италии