Booking.com

Позитано - Амальфи - Равелло

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

После Капри в задуманной программе была поездка по Амальфийскому побережью, посмотреть там маленькие городки, прилепленные к скалам. Маршрут получился Позитано - Амальфи - Равелло. Городки и виды - реально прекрасные, как с картинки, хотя очень туристические. А еще в Амальфи - роскошный собор, в котором хранятся мощи Андрея Первозванного. И в Равелло собор тоже красив. На фотке, пожалуй, наиболее впечатливший меня вид - от Равелло вниз.



Дорога - горные серпантины. Почему-то кадры с дороги получаются отвратительно. Только увидишь вид, повернешь фотик - и тут пошли деревья или ограждения... Но кое-что получилось, плюс были остановки для фото.












На дороге сидят тетушки, продают фрукты. Особенно колоритные у нее были весы - чаша с противовесом. Но она ей, по-моему, орудовала только для вида, а цену называла просто так.


Море и корабли.





Колоритный пляж с домиками, доступный, по-моему, только с моря. Хотя, может, есть тропинка или лестница от дороги...



Позитано. Город лепится к скале. По нему идет одна улица с односторонним движением.



Много маленьких алтарей.





Катер в порту и пенный след за ним.


Иконы на стенах домов и цветы.




Церковь. Я в нее потом заходил, для Италии она - обычная.





Дошел до пляжа, искупался. Вид на город - изумительный, гора облеплена домиками.



На уступах к морю стоят башни.



А это - в другую сторону. Над морем нависает скала и кажется, что там пещера. Но вблизи видно, что пещеры нет.







Иду назад. Узкие улочки.















Под зелеными шпалерами - ресторан.


Маленький отельная машинка. Зато на узких улочках проедет.



На этом с Позитано прощаюсь, путь лежит в Амальфи.



По пути есть мост-акведук, внизу течет ручей и чудный пляж с мостом. Такой же как в Полиньяно, это рядом с Бари, но там он в городе, а здесь - просто отель.



Амальфи. Здесь дорога идет у моря и в порт, а сам город - вверх.



Это - арка на пути от порта.


Выход на площадь


Собор.


Внутренний дворик собора. Сейчас в соборе - музей, поэтому фотки.


Старые фрески



Барельеф с девой Марией.


Нижняя церковь, крипта. В ней - мощи Андрея Первозванного. С впечатляющей статуей ученика Микеланджело, которого тоже звали Микеланджело - или это был псевдоним.



Один из Евангелистов


Этот орел больше похож на гуся :)


Снова улицы.



И городской фонтан.










Дальше путь в Равелло. Дорога поворачивает в горы и становится уже. Двухстороннее движение - для узкого транспорта, а когда встречаются автомобили пошире, то приходится прокрадываться.







Кроме красивых видов, в Равелло есть собор. Как и в Амальфи он - не просто церковь, а Duomo, то есть кафедральный. Почему в таком маленьком городе кафедра - мне неясно. В Амальфи хоть мощи Андрея Первозванного хранятся. Снаружи собор не очень фотогеничен, во всяком случае фотку я сделал только сбоку, а вот внутри - замечательная кафедра на витых колоннах.





















http://ru-travel.livejournal.com/28250387....

сова maksiq  


 

Наверх страницы

Отели в Италии