Booking.com

Поездки. Белладжио, озеро Комо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В субботу, спасаясь от духоты и жары Милана и одновременно надеясь развлечь подругу из Лондона, решила устроить небольшую поездку на озеро Комо. Выбирая пункт назначения, предпочтение решили отдать в первую очередь не известности, а красоте места. Город Комо, таким образом, остался за плечами, уступив пальму первенства Белладжио. Городок представляет собой довольно узкий и длинный мыс, у которого озеро расходится на два рукава, разделяя озеро Ларио (да-да, официальное название озера, туристу пчоти незнакомое – Ларио) на ветвь Комо и ветвь Лекко.

Считаясь одним из красивейших панорамных пунтков всего озера, Белладжио действительно завораживает. Величественные пики заснеженных Альп вдалеке, густая синева воды, зелень ухоженных парков и радующая глаз аляпистость пышных клумб создают весьма привлекательную картину. Несколько улочек, по-итальянки узеньких и мощеных, увиты цветами. Колорит добавляют сувенирные лавочки и оживлённо щебечущие синьоры в полупрозрачных летних платьицах и высоких (летних?..) сапогах. Здесь можно хорошо закупиться памятными презентами из Италии, среди которых хочу отдельно отметить всевозможную кухонную утварь из оливкового дерева. У разделочных досок бывает порой такая неимоверная текстура, что вместо расчленения окуня их хочется использовать как минимум в виде декоративных картин.

Белладжио, озеро Комо

Обойдя пару раз весь городок и выпив сприца в одном из многочисленных баров, после не слишком оживлённой дискуссии о целесообразности очередной прогулки по уже до боли знакомым улицам в ожидании ужина, решено было следовать дальше. А точнее – ближе. К Милану. Надеясь на собственную интуицию и благосклонность госпожи Удачи, ужинать решили в первом же трактире, который воодушевит нас названием, местоположением, гениальностью архитектора или способностями зазывалы. Не знаю каким добрым духом было навеяно подобное решение, но в результате совершенно неожиданно для самой себя я обнаружила идеальное во всех отношениях заведение… о котором расскажу в одной из следующих статей.

В самом же Белладжио посмотреть есть на что: парк виллы Мельци-д’Эрил располагает к послеобеденным неспешным прогулкам, вилла Сербеллони поражает роскошью и видами на озеро Комо. Есть здесь и небольшой музей старинных предметов итальянского быта, но попасть туда можно только по предварительной договорённости. Тем же, кто к усладе взора на озере Комо хочет добавить ещё и усладу желудка, я могу предложить уникальную возможность посетить местную сыроварню и небольшую частную винодельню. За подробностями – добро пожаловать на страницу с контактами.

Белладжио, озеро Комо

http://www.italia-untouristic.com/%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BE-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE/

 

Наверх страницы

Отели в Италии