Booking.com

Поездка в Тоскану. Флоренция.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Флоренция.
Для тех, кто любит, знает и приезжает во Флоренцию, я не открою ничего нового. Я Флоренцию люблю и не люблю одновременно. Она прекрасна и полна загадок и в нее хочется окунуться с головой, только в ту, cредневековую, с лошадями на узких улочках, со звоном церковных колоколов и расцветом науки и культуры. И это все чувствуется если получится затеряться в глубине города, и убежать от армии туристов. Флоренция тонет в туристах, трансформируется под их вкус и язык, изживает себя изнутри. В этот раз Флоренция для меня предстала разноголосьем гидов, безвкусием и нескрываемым желанием наживы ресторанов, магазинов и сувенирных лавок, повсеместной арабской кухней и культурой и практически полным отсутствием истинно душевного итальянского на фоне красивых декораций. Возразите мне и покритикуйте, любители Флоренции, но город теряет свою душу.
Единственное, что меня безгранично радовало, так это церкви. Такое количество церквей за один день я еще не посетила ни в одном городе.
И немного фото в доказательство моего присутствия там. Не представляете, как тяжело фотографировать, чтобы в кадре не было живописноо туристического ковра :)

_IGP7485

Дальше по кат, кто хочет пробежаться по Флоренции

самые самые тур. места. Palazzo Vecchio:

_IGP7463

_IGP7470

_IGP7472

И даже мост ponte vecchio, но с другой стороны

_IGP7486

Вот это тоже достаточно известное место. Семейная церковь Алигьери, могила Биатриче, возлюбленной Данте, с которой они так и не смогли быть вместе при жизни, только после смерти. Конечно же вы знаете эту историю. Вон та корзинка с письмами влюбленных, которые по каким-либо причинам вынуждены быть порознь. Это еще похлеще Ромео и Джульеты.

_IGP7504

А вот в эту церковь я просто влюбилась. Она мраморно-гобеленовая. Но кажется, что ткань высечена из камня.

_IGP7530

ну и еще немного Флоренции

_IGP7507

_IGP7489

_IGP7521

http://blucanari.livejournal.com/31801.html

  blucanari

Наверх страницы

Отели в Италии