Booking.com

Пиза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Теперь про организационные моменты путешествия и место нашего проживания.
Летели авиакомпанией Rynair из Гданьска, билеты стоили туда-обратно чуть больше трех тысяч и отдельно багаж туда-обратно, один на двоих, еще 1500. Были вообще по 2300, но мы их упустили.
Да аэропорта на моей Тойоте, которая бензин нюхает, 230 км туда и 230 км обратно это около половины бака, т.е. литров 20 дизеля.
В аэропорту есть парковка за 69 злот (800 руб. примерно) на неделю для пассажиров лоукостеров.
Прилетали мы поздно вечером, первое что увидели это попу. В прямом смысле
100_3797

Фото сделано уже в день отлета. В день прилета же лил ливень, добрались до города на автобусе, поплутали в поисках места, где нас ждали ключи от апартаментов. Поэтому я и заболела, накануне дома продуло и добавила по прилету. Квартира была на третьем этаже, рядом с пешеходной торговой улицей Пизы. В старом доме, с каменными полами, минимум вещей, но со всем необходимым и очень дешево: чуть меньше 14 тыс. на троих на неделю. Мы неочень притязательны, поэтому нас устроило.
Бронировали на сайте airbnb. Кстати если зайти по этой ссылке http://www.airbnb.ru/c/nlagutina и зарегистрироваться, то при бронировании апартаментов будет скидка чуть больше 800 руб. Проверено на себе.  Может кому пригодиться.
Сайт утсроен как некая сосцесть, важно количество поездок, отзывов, зарегистрировавшихся от тебя и пр.
Апартаменты в этот раз что-то забыли сфотографировать
100_3762
Наши итальянские ужины
100_3728
В первый день гуляли по Пизе, погода была неочень, я вообще с температурой судя по всему.
Поэтому сама ничего не фотографировала толком, плюс у меня именно в Италии сломался телефон, даже не поинстаграмить особо было.
Набережная реки Арно
100_2935
100_3753
Башня вообще не впечатлила, фоткаются с ней все подряд, в одной позе, ну иногда еще на голове стоят.
100_2926
С учетом,что она невысокая вообще - 57 м, подъем на нее невероятно дорогой, 20 евро. Дороже только Останскинская телебашня. Все другие башни и соборы в разных городах: Милан, Рим, Таллин, Рига и т.д. значительно дешевле, обычно до 10 евро. Мы не полезли, ничего интересного с нее не видно.
Пизанский собор
100_2918
Баптистерий. Он тоже под наклоном, но по нему не видно.
100_2917
Пиза небольшой город, кроме известных достопримечательностей смотреть особо нечего, но улочки по-итальянски милы, дворики, кафешки, закоулки - все как я люблю.
100_3778
100_3787
100_2874
Вот это я понимаю арка, а не то,что у нас делают.
100_3748
В закоулках полно рыночков, как продуктовых,
100_3775
так и блошиных
100_3780
Ну и сувенирных
100_2885
100_2881
100_2882
Меня поймали за разглядыванием
100_3782

http://butterfly-blond.livejournal.com/296...

butterfly_blond
 

Наверх страницы

Отели в Италии