Booking.com

Озеро Гарда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Между Венецей и Миланом есть чудесное, очень красивое и самое большое в Италии озеро Гарда.
В один из дней мы отправились посмотреть на эту природную достопримечательность и разобраться, почему здешние курорты так популярны.



Я люблю путешествовать на автомобиле, поскольку я всегда в эти поездках пассажир, то имею возможность любоваться пейзажами за окном.
А пейзажи в Италии чудесные!
Поля теперь  очень похожи на наши, а когда я впервые была в Италии  в 2000 году, у нас таких стожков еще не было, в то время у нас и сельского хозяйства то не было.


Виноградников очень много! Зреет будущее итальянское вино.)


Проезжали мимо Вероны, Виченцы и других старинных городов.


Вот какой-то замок за окном




Мы проезжали многие населенные пункты на побережье Гарда. Это милые курортные городки со старинной архитектурой


В одном из таких местечек мы остановились и спустились  к озеру


Прекрасное место для отдыха





Устроились на лавочке в тени и просто любовались пейзажами













Едем дальше





Здесь очень мягкий климат, горы защищают побережье Гарда от ветров








Очаровательный городок Лимоне- суль- Гарда, это один из самых посещаемых городов на озере.
Здесь множество лимонных и апельсиновых деревьев


За "спиной" города- Альпы, а впереди гладь озера.



Улочки в городе то вверх, то вниз


Невероятно живописные виды!


Сувениры в этом городе соответствуют названию: мыло в виде лимона и с запахом лимона, ликеры Лимончелло, лимонад, выпечка, конфеты, посуда- все с изображением лимона...


Говорят, что здесь живут долгожители.
В 70-е годы у одного из коренных жителей обнаружили особый белок, который быстро удаляет вредный холестерин из крови, тем самым защищая сосуды и сердце от вредного воздействия. Дальнейшие исследования показали, что такая мутация есть у многих жителей Лимоне.
Гарда6.png




Не удивлена, что здесь долго живут, чистейший воздух, неспешное течение жизни, свежие, наполненные солнщем продукты, свежайшая рыба, чистое озеро - почему бы и не жить долго и счастливо!

http://dear-madam-p.livejournal.com/176756...

Наверх страницы

Отели в Италии