Booking.com

Остров Капри

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Про Капри говорят роскошный, элитный и много чего в том же духе. Раньше сюда ездили отдыхать римские патриции,  сейчас разные богатые люди. Изначально, планируя поездку, мы тоже хотели  именно здесь остановиться отдыхать. Но по итогам посчитали, что 5 дней проживания на Капри обойдутся мне, как 2 недели проживания в Сорренто, который тоже любили римские патриции. Поэтому решили отделаться малой кровью и за 37 евро поехали на кораблике посмотреть своими глазами остров, который Дольче и Габбана выбрали для последнего показа своей коллекции.



Collapse ) Скажу честно, что виды, открывающиеся из корабля на остров,  как и первые шаги на берегу меня не впечатлили. А когда мы отстояли очередь в кассу, чтобы поехать и посмотреть главную достопримечательность Голубой грот Grotta Azzura,  но в итоге узнали, что из-за подъема воды в грот попасть в этот день невозможно, то я что-то и вовсе разозлилась. Какого черта мы сюда приехали, заплатили кучу денег (а по нашему курсу евро это куча денег) и покинули на целых полдня любимый Сорренто?






Апогеем всего стала огромная очередь на фуникулер, где-то минут 40-к мы стояли под душным навесом. И фуникулер меня тоже не впечатлил. Более того, я начала сравнивать Капри с Крымом с большим перевесом в сторону последнего.




А потом мы приземлились на вершине и мое сердце остановилось... Я не могу сказать, что на этом острове очень красивая природа. Нет. После Таиланда и Шотландии красивая природа мне больше не встречалась, ну вот такая чтобы глазам своим не верить. И опять же вспоминался Крым. Да только вот я смотрела по сторонам на белые домики, изящные улицы, виллы, мозаичные скамейки, сады, колонны, падающие гроздьями цветы, люксовые магазины, дорогие рестораны, сияющие машины и все это так органично вписывалось с морем и горами, как будто эти самые горы и были специально созданы, чтобы пришли сюда итальянцы и добавили дикой природе изысканности.
Про достопримечательности писать не буду. На остров у нас было всего 4 часа, многое не увидишь и переписывать информацию из википедии мне лень. Будет просто съемка роскошного острова моим скромным телефоном.






Вот как такое возможно, что в этих домах нет никакой помпезной архитектуры или удивляющей современности, тем не менее они на так мило выглядят?





Главная площадь.









Главные итальянские сувениры.





Улицы Капри













Древний монастырь Сан Джакомо (1363 год)







Сады императора Августа. Сад - must see. Фотографий с него нет, так как стояло палящее солнце и фотографии вышли засвеченными, но именно оттуда открываются все потрясающие виды.





Скалы Фаральони



Здесь нужно было сфотографировать Финикийскую лестницу, но я протормозила, так что видно всего один пролет.



На обратном пути я уже более вдохновленно смотрела на Капри.






http://ru-travel.livejournal.com/tag/%D0%9...

  crazybagzy

Наверх страницы

Отели в Италии