Booking.com

О Генуе. Коротко, но с любовью

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Мой рассказ о Генуе будет совсем коротким.
Во-первых, ленюсь...
Во-вторых, мое пребывание в этом городе было недлинным - с обеда до обеда. Ровно сутки.





Итак, в Геную я прилетела в обед и в полдень следующего дня уезжала в Камольи.
Но написать о ней я хочу!
Во-первых, потому что город мне понравился!
Во-вторых, ничего из тех страшилок, которыми меня пугали, не сбылось )
Что я знала о Генуе до поездки? Естественно, по Чехову, что там "замечательная уличная толпа" ))
И рассказы и мнения путешественников, большинство которых сводилось к тому, что город грязный, ничем не примечательный... и лучше вечером в район старого порта не соваться! Тем более, с зеркалкой.
Соглашусь с тем, что Генуя - не самый красивый итальянский город. Наверное. На вкус и цвет ведь нет товарищей ;) Но мне город показался милым, уютным и совсем не страшным )) В район старого порта я, правда, не совалась... Но до полуночи бродила по улочкам... Одна. С рюкзаком и фотоаппаратом.
Почему и как я оказалась в Генуе? Да просто все свои путешествия планирую, танцуя от стоимости перелета. И, когда увидела билет за 4500 Москва-Генуя, купила не раздумывая. И свое двухнедельное путешествие планировала, исходя из цены на билет. Обратно 5000 - Верона-Москва. Ехала с востока на запад - Генуя-Камольи-Сан-Ремо-Милан-Венеция-Вер

она.

Из окна иллюминатора любовалась на горы



Очень жалею, что не сфотографировала няшные крохотные облачка, похожие на медуз на подлете к Генуе...
Зато успокоили морские картинки дивной Лигурии с купающимися людьми - меня-то уверяли, что в начале октября окунуться не повезет. Повезло!!! :)
На одну ночь забронировала небольшой семейный отельчик в самом центре, на улице ХХ сентября. Погуляла по окрестностям...







На следующий день планировала аквариум... До полудня еще немного погуляла по городу.

Вот такие тротуары )



Красивые арки



Все, кто был в Италии, знают, что итальянцы собачники невероятные )))







Еще немного города... Остатки старой крепости на горизонте.



Лесенки. Город-то многоуровневый...



Ныряющие вниз улочки, что я весьма люблю.







Величественный храм!





Узкие улочки...



Прекрасные виды!



Город живой!





В аквариум я тоже сходила, но не слишком впечатлилась... Лучше бы я провела это время с городом и его обитателями ;)







И, поскольку я влюбилась в Камольи, в Генуе планирую быть еще хоть раз непременно! И буду благодарна судьбе, если мое знакомство с этим городом продолжится :) http://ru-travel.livejournal.com/31624402....   Сан Поль де Мар   takasa    

Наверх страницы

Отели в Италии