Booking.com

Новая Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Италия славится тем, что любой уголок ее дышит историей. Любой маленький городок хранит вековые соборы, новые дома строят наподобие старых, чтобы не нарушать атмосферу. Редко-редко где в Италии встретишь небоскребы и здания из стекла и бетона. Меньше всего мы этого ожидали в Венеции. Но мы остановились не совсем в ней, а в пригороде- Местре в паре километров и нескольких остановках от площади Рима. Мы долго-долго вносили в навигатор незнакомый город. "Куда-куда мы едем? А зачем?" Скажу честно- не потому, что в Местре жилье дешевле- это и так был самый дорогой  ночлег в нашем трипе. Просто меня опять же пугали предрассудки и отзывы, что Венецию осаждают комары. Друзья, приехавшие за пару дней до нас подтвердили- есть комары. Кому хотелось быть съеденым? ;)

Уже гуляя по Венеции я жалела, что поддалась советам. Венеция была прекрасна. Заглядывая в окна жилых домов, мне бы хотелось побыть частью их жизни, но менять было поздно. Зато мы посмотрели новый город. Странный город, на первый взляд. Довольно индустриальный и блеклый. Именно поэтому, пожалуй, этот город.... СНОСЯТ!



Пока не весь, но здесь действительно мало что представляет из себя ценность. Зато вместо старого возводят совершенно прекрасные вещи.



Если тенденция сохранится, в Местре будут приезжать не только за дешевым жильем, но и как в музей альтернативной архитектуры.

Кстати, отель был очень средний, зато мы нашли исключительное место- ресторан-пиццерию А-Окс. Чем хороша? Находится далеко от центра, неприметный вход- все признаки заведения для местных. Внутри неожиданно просторно, хорошее расположение столиков- каждый достаточно обособлен, хорошее меню и обслуживание. Душевно посидели и съели, пожалуй, лучший ужин за все время. Городок пока не рекомендую, но взять на заметку можно.

https://madlena7.livejournal.com/381820.html

Наверх страницы

Отели в Италии