Booking.com

Немного о Сан-Марино

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

О Сан-Марино свежие впечатления были смешанными и противоречивыми, да и воспоминания остались таковыми. С одной стороны – интересное и красивое "государство в государстве", с другой стороны – приехать туда ещё раз мне не хотелось бы. В Италию – да (особенно в Равенну, в Сиену, во Флоренцию ещё раз). В Сан-Марино – нет. Почему? Ответ прост и незатейлив как две копейки: в том числе и потому, что по дороге в Сан-Марино меня СТРАШШШШНО укачало в автобусе, причём, что обидно, не при подъёме гору, а ещё в Римини. Дурнота ощущалась всю поездку, и это смазало впечатление от (хочется сказать: "города") страны. Чудесная природа, Долина Ведьм, восхитительные лесные цветы, а ещё – две красивые кожаные сумочки, одну из которых ношу с удовольствием до сих пор. Стоило ли это моей дурноты, из-за которым всё ощущалось как будто сквозь вуаль? У меня нет на этот вопрос однозначного ответа. Не могу сказать, что "знаю" Сан-Марино. Я осмотрела его и составила о нём впечатление. Вероятно, там есть что смотреть более детально и подробно, но... Но ведь столько интересных городов в Италии, которых не довелось увидеть даже мельком. Поэтому Сан-Марино – нет. 
У Сан-Марино и Венеции в моих глазах много общего. Казалось бы, этого не может быть: венецианская лагуна и гора Монте-Титано! А для меня очевидно: ни в Венецию, ни в Сан-Марино не хочется вернуться; ни там, ни там мне бы не хотелось жить, хотя и то и другое место восхитительно красиво. Ибо боюсь высоты и глубины.
Вот так для меня начался Сан-Марино:



Видела там множество прекрасных цветов и не смогла удержаться, сфотографировала. Одни цветы увяли и высохли, лепестки других чуть-чуть начинали подвядать, но многие стояли свежие и прекрасные. Середина сентября, жара. Вот оно, "пышное природы увяданье"! И нестерпимо блестели на солнце листья. 





Люблю фотографии из окон, бойниц, дверных проёмов, проломов...
Вот, собственно, из этой же серии:

...Ну, или так:

Немного местных достопримечательностей:



И...Дааааааа! Почувствуй себя птицей:




Извините, не могу остановиться, поэтому смотрим ещё!


Побывали и в местном лесу:

Видели там корни деревьев, похожие на змей:

Мшистые стволы деревьев:

Грибы:

Цветы. Похожи на цикламены. Никогда не видела таких цветов осенью. Что ж, я вообще довольно мало видела. Вот общий вид:

Небольшой группкой:

Соло:

И по горам полазали. Вернее, по горе.



А вот, кому посидеть? Идеальное место для фотосессий))))

Очень похоже на человеческую голову в профиль. А деревья как будто волосы, а?




Сообщаю бесполезный факт № N-цатый: жители Сан-Марино зовутся сан-маринезе.

http://hafermann.livejournal.com/55098.html

Наверх страницы

Отели в Италии