Booking.com

Наши итальянские приключения. Часть 3. Неаполь.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

сегодня будет небольшой рассказ про Неаполь, в котором мы пробыли 2 неполных дня.

Начну я, пожалуй, с нашего прибытия в Неаполь. А точнее, с уезда из Рима. Из возможных способов преодоления расстояния в 220км мы выбрали автобус. По очень простой причине: билеты стоили всего 1 английский фунт! Мы воспользовались услугами английской компании Megabus, которая не очень давно открыла новое направление маршрутов между Римом и Неаполем, поэтому первые покупатели могут приобрести билеты за смешные деньги (то есть если успеть купить сразу как только билеты выставляются на продажу).
1.

В итоге, наши билеты обошлись нам меньше, чем в 400 рублей! При этом, автобус был полупустой, с комфортабельными креслами, в общем, все на уровне! Билеты обратно мы заказывали уже за несколько дней до возвращения в Рим, поэтому цена была уже 20 фунтов за билет (мы, кстати, взяли всего 2, такая возможность была, просто если бы автобус был заполнен, то Тимка сидел бы на коленях). Но хватит уже сухих фактов, мы ведь приехали в Неаполь!!!

Если вы бывали в этом городе, то наверняка поймете мои эмоции. Если вы посещали только Рим, то, считай, не видели Италии. А вот Неаполь - это квинтэссенция всего итальянского! Первое, что нас буквально сразило в этом городе - это метро! Я такого ни разу еще не видела!!!
2.

3.

4.


Как я потом уже узнала, власти этого города решили превратить станции метро в произведения искусства, пригласив для этого современных талантливых художников и архитекторов. А станция Толедо (куда мы как раз направлялись) пару лет назад была признана самой красивой в Европе! Посудите сами, то, что мы увидели, поражало воображение:
5.


А что самое удивительное, это отвестие, подсвечиваемое голубым светом, выходит на поверхность и оттуда через стекло можно увидеть этот тоннель и маленьких человечков на эскалаторах (линии метро в Неаполе глубокого заложения, поэтому там действительно внушительная глубина)

Но выйдя "на повехность", нас ожидал еще один шок: шум! Представьте себе, если бы учеников со всей школы собрали в спортивном зале и все они бы при этом разговаривали. Вот примерно такой уровень шума был на одной из главных улиц Неаполя часов в 8 вечера. И при этом народу было не то, чтобы очень много. Немало, да, но и не полностью забитая улица. Было ощущение, что разговаривают абсолютно все и очень громко.

Минут через 10 мы дошли до главной площади Неаполя - Плебешито. Там у нас была назначена встреча с хозяйкой наших апартаментов. Ее тоже звали Ольга и она разговаривала на русском! Правда, уже не очень хорошо, так как последние 15 лет живет в Неаполе. Но благодаря ей мы узнали о самой старой пиццерии в Неаполе, куда и направились сразу как оставили вещи в номере.
6.


Какая же там вкусная пицца! Просто божественная! Кстати, в Итали  есть одна особенность: даже в самых дорогих и раскрученных заведениях цены на пиццу примерно одинаковые. Зато на все остально может ооочень сильно отличаться. В общем, в этом заведении мы ограничиличись только пиццой и вином и пошли гулять по ночному Неаполю!
7.

8.


День у нас был очень насыщенный и длинный (ведь еще утром мы были в Риме и гуляли по садам Боргезе), поэтому бутылка вина моментально оказала свое действие. Мне было так хорошо! Вкусная пицца, опьяняющее вино, шумный и теплый ночной Неаполь, 2 самых любимый человека рядом! Я была влюблена в Неаполь, очарована им! Кстати, и днем он не потерял свое очарование. Наш паром на остров Прочида был только в 4 часа дня, поэтому у нас было время погулять по набережной, перекусить и полюбоваться Неаплем при свете дня. И вот каким мы его увидели:

Город узких улочек
9.

10.


 контрастов
11,


и постоянных подъемов и спусков
12.


Пьяцца-дель-Плебишито:
13.

14.

15.


Нашли развлечения и для Тимки:
16.

17.


А потом пошли на набережную:
18.

19.

20.


Немного похоже на Ниццу. Хотя размах, конечно, не тот )
21.

22.

23.


Немного перекусили - и в порт!
24.

25.

26.

27.

28.


Однако времени до парома еще немного осталось, поэтому продолжаем исследовать окрестности:
29.

30.

31.

32.

33.


Магазин а-ля ГУМ:
34.


Еще пару слов хочется сказать о тех апартаментах, где мы заночевали. Их особенность в том, что дом построен в 17- веке, стены там толщиной почти с метр, а окон почти нет! Только одно, выходящее из кухни во внутренний дворик. В доме я не снимала, а вот сам дворик выглядел вот так:
35.

36.


В 16-00 нас уже уносил паром на остров Прочида. Мы попрощались с Неаполем на неделю, чтобы насладиться купанием и загоранием! Это тот город, куда я еще очень хочу вернуться, я полюбила Неаполь за эти 2 дня! Но на Прочиде было ничуть не хуже, но об этом - в заключительной части рассказа )

http://xekate.livejournal.com/115818.html?...

Наверх страницы

Отели в Италии