Booking.com

Наша Италия или 4 города за 10 дней

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Эта поездка была маленькой общей мечтой ( чуть большей мечтой для меня, чуть меньшей мечтой для мужа, но все же). Поехать в Италию мы решили еще в начала весны,а запланировав ее на начало сентября, потому что муж не переносит жару (да- да, +30 это уже жара), и мы оба не любим толпы людей, какие обычно случаются летом. Стоит заметить, что Рим, Ватикан и Флоренция заполнены видимо всегда, но это тоже было частью нашего знакомства с ними, так что мы довольны.

Итак, поездка длилась 10 дней, за которые мы планировали познать Италию хоть и поверхностно, но по-разному. Поэтому у нас было 4 города: Рим, Флоренция, Верона и Венеция, между которыми мы перемещались на поездах, а так же сопутствующие поездки:

Из Рима мы ездили в Ватикан, в Анцио (Anzio)на море и в Тиволи на виллы.
Во Флоренции мы брали на день машину и катались по Тоскане (Регион Кьянти (Chianti)),
Из Вероны мы ездили на озеро Гарда.
В Венеции мы жили на острове Лидо ди Езало (Lido di Jesolo).

Могу сказать, что несмотря на нехватку времени, которая особенно сильно ощущалась во Флоренции, Вероне и на озере Гарда- поездка получилась приятно насыщенной, действительно разнообразной и богатой на приятные впечатления.

Итог вышел примерно такой:
- Я влюбилась в Италию
- Мы поняли, что нет ничего прекраснее кофе темной обжарки, если это итальянский кофе.
- Мы оценили вино (и кажется немного начали спиваться за эти 10 дней)
- Мы решили, что для спокойного отдыха нет места прекраснее озера Гарда.
- Я поняла, что если прошлые жизни существуют, то я в одной из своих была Тосканкой.

В этой записи я хотела бы рассказать об общих моментах, которые мы выяснили про Италию за нашу поездку, а в последующих уже описать как проходил наш маршрут.

Во-первых поезда, на которых мы перемещались. С самого начала у нас был выбор между компаниями Italo(http://www.italotreno.it/en) и Trenitalia (http://www.trenitalia.com/tcom-en).

Посмотрев возможные поездка и цены на них мы выбрали Italo, потому что он был значительно дешевле и подходил нам по времени, так что две из трех наших поездок были через них и мы остались необычайно довольны компанией. Очень чистые, очень новые поезда с местами для багажа, с опрятными туалетами в вагонах, с работающими розетками везде и даже Wi-Fi, который дает доступ к сайту компании, где вы можете посмотреть фильмы, сериалы, мультфильмы, послушать музыку и почитать новости, а если вы берете не самый дешевый билет который называется smart TV, то вас еще и немного покормят. Один единственный минус, который будет важен далеко не всем - это скорость. Поезда данной компании перемещаются в основном по туннелям со скоростью от 200 до 300 км/ч, от чего, лично у меня, страшно закладывает уши. Пережить можно, но если это происходит непрерывно в течение часа- полутора, а то и дольше, а у вас например, маленький ребенок - это превращается в большую проблему.

Воспользоваться этой же компанией на участке Верона - Венеция нам не удалось, потому что не было поездов на нужное нам время, так что у нас была возможность сравнить две компании. Билеты на поезда Trenitaliaобошлись дороже, а качество оказалось сильно хуже. Данная компания, как я поняла, предоставляет весь государственный железнодорожный транспорт, то есть другими словами, в большинстве своем это электрички. В них не работаю розетки, нет специальных отделов для багажа, вы не можете выбрать конкретные места, ужасные туалеты, но зато едут они в основном поверху и не особо торопятся.

В общем я бы советовала выбирать Italo. Вообще перемещаться на поездах нам очень понравилось, потому что получается это довольно дешево, очень удобно, быстро и можно дать отдохнуть уставшим за день хождения ножкам.

Вторая важная вещь- никогда не забывайте о сиесте, если вы не в крупном городе. Никто не продаст вам ничего, если у них сиеста. Отдых- значит отдых. Благо в городах вроде Рима и Флоренции все слишком хотят зарабатывать, чтобы уходить на сиесту.

В-третьих очень интересным оказалось познакомится с таким видом апартаментов как "резиденция". Это очень распространено в Италии и в моем понимании очень удобно, если вы хотите немного сэкономить денег. Резиденции представляют из себя отели, в которых вместо номеров почти полноценная квартира. Есть кухня с посудой и всем необходимым, гостинная, спальня, ванная комната и даже стиральная и/или посудомоечная машина и другие необходимые принадлежности. То есть скорее всего, у вас не будет такого сервиса, как в обычных гостиницах, вроде уборки номера каждый день, доставки в номер еды и порой даже ресторана внизу, но будет возможность при желании самим сготовить, или же заказать еду просто из соседних ресторанов.

В общем нам действительно понравился такой вариант проживания, а следовательно чем дольше вы остаетесь в одном городе, тем выгоднее это оказывается.

Из общего наверное все. Дальше немного фото :)

 

 

Нет ничего прекраснее смотреть на города сверху, что мы и делали по мере возможностей!

 

Итальянцы очень романтичны, даже по отношению к старым автомобилям.

 

 

Горы, вода, зелень, вино.. И маленькая чашечка капучино.

 

Город плывет и мы плывем.

https://kaffe-som-livet.livejournal.com/571.html

Наверх страницы

Отели в Италии