Booking.com

МОЯ ИТАЛИЯ!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Сегодня не о политке. Сегодня о стране которую я искренне люблю. Это Италия!  Сказочная феерия солнца, запаха моря и разогретых камней древних площадей и улочек, которые, зачастую, помнят еще  поступь римских легионов.
Говорить о ней -  можно бесконечно. Но формат ограничен, и  мой фотообзор будет, к сожалению, очень беглым. Итак, берем машину и едем! Какую? Конечно -  " Альфу!"



    Это север Италии. Около часа езды на машине от Феррары и Вы в "маленькой Венеции" под названием                  Камаккьо.Здесь отличная рыбная кухня с местным акцентом на приготовлении угря.

  
                        




     Каналы с маленькими мостиками словно вены пронизывают весь городок. И так же, как и в Венеции, ездить здесь,
     по большому счету, негде.Поэтому устав от пеших прогулок возвращаемся "домой", в Феррару.Визитной карточкой       которой является феррарский собор.



 Внутри тихо и прохладно. Здесь можно расслабиться, поработать на ноут-буке или "половить" покемонов. Никто слова не скажет. Только не шумите.




                                                
       Улицы Феррары.  И "на камнях растут деревья". Апельсиновый сад в замке герцога феррарского.

              

                                                                      А такой ров  слабо перепрыгнуть?

              
    

\

            

    Стоянка такси рядом с жилищем владетельного герцога.Здесь можно взять машину и легко добраться до Болоньи.       Благо рядом: 30 - 40 минут езды по автобану. Но если Вы сами за рулем и хотите превратить поездку в маленькое         путешествие, то лучше ехать по муниципальной трассе. Чуть длиннее, но зато бесплатно и больше "кайфа".



   Болонья была основана еще галлами.Сегодня это столица  Эмильи - Романьи.И мы находимся на площади перед
   собором Сан- Петронио. Здесь часто проходят разного рода фестивали и кинопоказы. Фронтон здания немного
   эклектичен, ибо строилось оно довольно долго. Но зайдем внутрь?

            

                                                                                 Обилие воздуха и света!
   А еще Болонью называют кулинарной столицей Италии. Не будем обижать Тоскану, но здесь и правда вкусно готовят.Особенно пасту. Да и я кое что умею!
          

              

                 А эта церковь в Болонье помнит еще рыцарей иоаннитов. Собственню, она им и принадлежала.


                                                                                         Болонья



        Ну и конечно, если Вы приедете в Италию и не посетите Флоренцию, то Вы, безусловно, много потеряете!
          Поэтому садимся за руль и едем на юг. В Тоскану. А на обратном пути заскочим в Сан-Марино.
          Флоренцию узнаешь сразу! Купол Санта Марии - Дель Фьоре виден из далека. Но если Вы приехали на
          поезде - не беда. Это не далеко от вокзала.
            

    Мы оставили "Альфу" на парковке и двинулись от вокзала к собору пешком. А вот и он впереди!


                                                                



  Внутри полно народу и не лучшее освещение, поэтому покажу обработанные снимки, как нибудь в другой раз. Ну
  а сейчас к Уфицы! Там я уже бывал, так что "потрусь" рядом. Да и с билетами "напряг". Туристов во Флоренции
  больше чем жителей.



Ну и просто погуляем. Комментировать Флоренцию не хватит не места и не времени.



  

https://san-gennaro.livejournal.com/20059....

Наверх страницы

Отели в Италии