Booking.com

Многоликость

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Жители тысяч городов по всему свету мечтают, чтобы у их родного дома, было свое собственное и неповторимое лицо. Когда любой человек при словах о месте, мог что-либо представить о нем. Но не всем так повезло как сказочной Венеции, у которой далеко не одно лицо. Как будто город меняет те самые вездесущие венецианские маски.



   Лицо первое: Туристическое.
   Именно оно первым "бросается в глаза", слишком уж много приезжает сюда людей. В угоду туристам, проложены основные дороги, пущен общественный транспорт, сделана навигация. Все товары - сувениры. Все - кафе для приезжих. Но именно то , что Венеция как с картинки и покоряет всех. Она такая, какой её ожидаешь увидеть. Старая, изящная и красивая!
1.


2.


3.


   Лицо второе: Закоулки
   Стоит лишь свернуть пару раз не туда, как оказываешься в пустом старинном городе. Где уже не ходят туристы. Да и местные тоже (но по другой причине, опишу в следующем пункте). Если главные здания и улицы поддерживаются в хорошем состоянии, то эти места особо не жалуют своим вниманием. Обшарпаные стены и гниющие пирсы. Правда и в этом есть своя красота.
4.


5.


6.


7.


   Лицо третье: Ночное.
   С наступлением вечера Венеция пустеет. Темнеет тут достаточно рано, а общественный транспорт не поможет тебе после 12 ночи. Так что туристы стараются спрятаться в своих дорогущих отелях и отбивают их стоимость. Не гоже богатому человеку бродить в темноте. А вот местных жителей здесь явно не так много! Специально прокатился после 11 вечера по каналам и заглядывал в окна. Которых оказалось очень и очень мало. Зачастую на один большой дом, горело лишь пару окон!
8.


9.


10.


11.


    Лицо четвертое: Местное.
    Именно последним идет лицо города, таким каким они его видят. Думаю на сотню туристов, приходится лишь несколько настоящих современных венецианцев. За время которое я провел в городе, так и не успел научиться отличать жителей города от "понаехавших". Видел лишь не многочисленные следы их жизнедеятельности. Будто следопыт вычеслял, где же их среда обитания.)))
12.


13.


14.


  Лицо пятое: мои воспоминания.
  Для меня Венеция стала определённой отсечкой. Вернее высокой планкой, после которого стало тяжелее поражаться городам. После неё, показались обычными и не живыми такие места как Вена и Братислава. Даже немного страшно было. А вдруг больше не буду рад другим местам?! Но слава богу в Будапеште меня "отпустило".)))
15.


http://andrusha-bey.livejournal.com/74190....

Наверх страницы

Отели в Италии