Booking.com

Миланская сказка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Милан я знаю и люблю. Моя жизнь связана с ним вот уже 9 лет и всегда казалось, что фактов, способных меня удивить, почти не осталось. Однако северный красавец способен вдохновлять и поражать снова и снова, даже когда ты этого не ожидаешь. 
Любимый город открылся с новой стороны благодаря отелю Chateau Monfort, куда меня пригласили на два дня в безмятежном апреле, когда все цветет и кружит голову.

Alcova_O.jpg

Меня всегда подкупают места исторические: кафе, рестораны, магазины, отели. У них своя душа и атмосфера, накопленная годами. Новым, холеным постройкам подобная роскошь недоступна, ведь ее нужно заработать. А тут... ты переступаешь порог и чувствуешь эхо былых времен, ведь отель был построен век назад известным миланским архитектором Паоло Медзанотте. 

Chatea scalone.jpg

Легкий стиль либерти, который во всем мире зовется ар-нуво или модерн, разбавляется французским шармом и негой, напоминающей о загородных шато где-то в очаровательной деревеньке. 
Собственно, идея отеля в этом и заключается - чтобы оставаться в городе, но чувствовать себя спокойно и расслабленно, отдыхать и наслаждаться каждой минутой.

Ingresso.jpg

Сказать по правде, из Chateau Monfort и выходить не хочется: сытные завтраки тут длятся безмятежно долго, разговоры за коктейлем расслабляют, уютные диваны не отпускают, а при желании можно завернуть и в спа-центр - понежиться в бассейне, попить травяного чая или "навести красоту" благодаря специальным процедурам.

Piscina.jpg

А что же номера? Вот тут-то и начинается самое интересное! Ни одного одинакового вы не встретите! Более того, вы попадете в сказку или сможете почувствовать себя настоящей принцессой. Может порадовать номер "Золушка" с тыквой, "Волшебная птица" с изящной клеткой или - чего уж там! - давайте сразу на сцену Ла Скала! 

Superior - Civetta.jpg

Ведь и театр занимает особое место в отеле. "Травиата", "Щелкунчик", "Баттерфлей" - это название номеров, где максимально ярко раскрыта тема каждого произведения. Вот например, "Турандот" с кроватью в виде дракона, насыщенной гаммой и огромной кроватью. 
А тем, кто заночует в "Травиате" выпадет возможность опробовать ложе круглой формы, что, согласитесь, тоже очень оригинально.

Executive Turandot.jpg

Один из самых оригинальных сьютов - "Щелкунчик". Попасть в него мечтают все))) 
Кстати, отель заменит номер, если вам что-то не понравилось и с радостью подготовит тот, о котором мечтали. Вы должны быть довольны своим времяпрепровождением в Милане, чтобы потом вспоминать его с удовольствием.

Deluxe_Schiaccianoci_2.jpg

Мне же досталась... "Богема":))) С отдельно стоящей ванной, чугунной печкой (исключительно декоративной, ведь в отеле прекрасная система микроклимата) и бельем, любовно развешенном на веревке. Это деталь умиляла меня постоянно и придавала столь пикантный французский шарм, известный во всем мире.

Suite_Boheme.jpg

На обеды и ужины ждал отельный ресторан с многообещающим названием "Сердцеед" (Rubacuori), где трудится один из самых молодых и подающих надежды поваров севера - Андреа Азоли. Он большой молодец и действительно превосходно готовит. 
Ну и еще немаловажная особенность "Сердцееда" - это винная карта, составленная в свое время именитым сомелье Италии, к которой недавно добавилось вино Venissa, производящееся на венецианском острове Мадзорбо. Кстати, проплывала я мимо него и даже не догадалась, что там имеется своя винодельня. Так вот, самую широкую и богатую коллекцию Venissa за пределами Венеции найти можно именно в Chateau Monfort.

CAPESANTE IN VIOLA_2.jpg

А дальше меня ждал сюрприз - обед в ресторане "Il luogo di Aimo e Nadia", известном всему Милану. Он заслуженно гордится двумя звездами Мишлен и двумя же поварами - Фабио и Алессандро. То, что они делают, - это фантастика! Будете у ребят (а бронировать посещение надо за месяц минимум), берите дегустационное меню. Это взрыв вкусовых ощущений и абсолютное удовольствие. 
Знаете, что мне запомнилось больше всего? Десерт. С миндальным бисквитом, маскарпоне, сорбетом и зеленым горошком. Ничего вкуснее я в жизни не ела!

IMG_0015.JPG

А дальше был Милан: яркий, весенний, романтичный. Он спонтанно показал мне "Тайную Вечерю" - произведение, от которого у меня мурашки по коже, приоткрыл Дом Ателлани с виноградником Леонардо, манил седыми башнями времен Римской империи и старинными улицами. Очаровывал церквями и мозаиками, воротами и двориками.

Rubacuori_2_O2.jpg

В городском соборе Святого Амвросия Медиоланского он вновь напомнил о Chateau Monfort, ведь у покровителя Милана, которого почитают и православные, был питомец - кролик Хуан Лапин. Они вместе устраивали представления и фокусы, но в один прекрасный день ушастый пропал. Амвросий повсюду искал своего друга, но его словно и след простыл. Но однажды он обнаружил его на пороге - с крольчихой и целым выводком крольчат. Хуану захотелось вкусить немного свободы и найти свою любовь))

Deluxe Stanza_del_viaggiatore.jpg

Кстати, его, то есть кролика, можно найти в отеле. Он прячется в холле или спа-зоне, зале для завтрака и даже в номерах. В своей "Богеме" я его тоже нашла. Пардон, в туалете)))

Wine_cellar.jpg

Два дня в Милане пролетели быстро и с огромным удовольствием. Я познакомилась с интересными людьми, побывала в новых местах, открыла тайные уголки города. Я ощутила заботу и искреннее участие тех людей, что принимали нас эти дни. Поверьте, это действительно бесценно!
Эмоции, общение, разговоры и аперитивы еще раз напомнили мне, как щедра с нами жизнь и как прекрасен Милан, который сделал нашу встречу реальностью.

http://tesoro82.livejournal.com/124687.html

Наверх страницы

Отели в Италии