Booking.com

Милан Сентябрь 2015

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Я приезжаю в Милан дважды в год- в сентябре и в конце февраля и каждый раз возвращаюсь с кучей покупок и фотографий. Хочу показать каким я увидела Милан в этот раз.

 

Мила́нский собо́р (итал. Duomo di Milano)- это первое место к которому я иду приехав в Милан. Он поражает своими размерами и уникальным смешением стилей- он потрясает и навсегда остается в памяти.

В этот раз я наконец-то сфотографироваться  на  практически пустой Соборной площади (Piazza Duomo)- я бежала на утренний показ в 7 утра и вот я и Дуомо- спасибо парочке китайских туристов.

 

Я всегда захожу в Галерею Витторио Эмануэле II и совсем не для шоппинга.

Вот он туринский герб. По легенде для исполнения желания надо крутануться один или три раза вокруг себя. Я каждый раз загадываю возвращение в Милан и в течении 3х лет мое желание сбывается.

Каждый сезон я фотографирую витрины бутика DOLCE&GABBANA. В этот раз они были очень уютно-семейные- тут вам и детки в дорогущих нарядах и пафосные собаки и модельные мамочки.

 

Наконец-то закончили реставрацию памятника Леонардо да Винчи. Он находится посреди площади Ла Скала и на протяжении 2х лет я видела его в окружении лесов и вот ура!

Памятник создан скульптором Пьетро Маньи и был установлен в 1872 году.

Фигуру Леонардо окружают его ученики  - Марко д'Оджоно, Чезаре де Сесто, Джоантонио Больтраффио и Андреа Салаино.  Многозначительны позы в которых запечатлены все действующие лица, а памятник украшен красивыми барельефами, иллюстрирующими жизнь Леонардо. Он долго жил  в Милане и тут же создал такие шедевры как  "Мадонну в скалах", "Тайную вечерю" и "Даму с горностаем".   Я пока видела только "Тайную вечерю".

 

Основным событием этим летом в Милане стало проведение Всемирной выставки и у этому событию город готовился очень долго. Дорогу к Замку Сфорцеско (Castello Sforzesco) украшают флаги всех стран участниц и конечно же флаг России.

 

Около Замка были построены павильоны в которых можно было купить билеты и сувениры.

 

К сожалению я приняла неверное решение и на выставку не пошла- мне показалось, что это будет не интересно. Уже в Париже я познакомилась с парнем и он рассказал про выставку и самое интересное про павильоны разных стран. Особенно восторженно он отзывался о русском доме и мне стало так обидно что я всего этого не увидела!!!

Зато я провела прекрасное утро в парке замка Сфорца- парке Семпионе.

У входа в замок расположен красивый фонтан «Свадебный торт".
IMG_3245_tonemapped.jpg

Около замка кто то нарисовал вот такую красоту.

Перед замком самый настоящий ров в котором живут кошки.

За замком Сфорческо располагается самый большой миланский парк, излюбленное место отдыха местных жителей.

Каждый раз приезжая в Милан в сентябре я постоянно унюхивала какой то волшебный аромат и наконец-то мне кажется я нашла его источник. Я не знаю что это за растение, но пахнут его цветы божественно и нашла я их именно в парке замка Сфорца.

Еще в этот раз я наконец-то дошла до Базилики Сант-Амброджо- второго по величине и популярности храма Милана.

Базилика Сант-Амброджо  была заложена  в 379 г. самим  св. Амвросием Медиоланским на месте захоронения раннехристианских мучеников.

 

Тут же находятся  мощи святого Амброзия. Почему то у меня получилась только одна фотография внутри храма, остальные просто улетели в космос.

Базилика строилась и перестраивалась несчетное количество раз и я теперь прочитала очень много про это место и обязательно схожу опять, что бы осмотреть все вновь и надеюсь пофотографирую.

Еще с Милане всегда продают очень много цветов и осенью это прежде всего цикламены.

Сентябрь время цветения розовых кустов.

А как вам вот такой итальянский флаг.

 

А вот так сейчас выглядит новый Милан- район CityLife, когда я приезжала в Милан впервые -все еще только начинало строится, оно продолжается и сейчас но теперь этот район становится все более и более обустроенным.

CityLife — это  самая большая территория без автомобильного движения в Милане и еще это очень зеленая зона.

В следующий раз покажу свои покупки

http://kateromanoff.livejournal.com/18780....

Наверх страницы

Отели в Италии