Booking.com

Милан - Esxence - 2018

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вернулась из Милана, с парфюмерной выставки Esxence 2018. До того было столько работы, что написать даже, что еду в Милан не могла.
Можно сказать, я побывала в волшебном мире, оказывается, источник счастья - на парфюмерной выставке Esxence.

До сих пор не верю, что это со мной случилось и это я там была...

Далее будет некоторое количество не очень связного текста и совсем скверных фотографии. Но вдруг кому-то интересно?






Если очень коротко:


Самый очаровательный стенд у Laurent Mazzone (фоном картина Вильяма Бугро "Данте и Вергилий в Аду").




Самое интересное ожидание - Etat Libre d`Orange: парфюм, в рекламном ролике которого гниющие цветы, почва и земляные черви.




Самое интересное оформление - у "звериной" серии ESXENCE 2018: Hayari Collection Origine - Ame Fauve, Esprit Infini, Secret Mystique: Тир, Орёл и Волк. Фото не передаёт... Внутри коробки - небольшая понорама, тот мир, из которого пришел персонаж. Особенно Хорошо волк у них получился...






Произвела впечатление тремя новыми аррматами Angela Ciampagna (Анжела волшебная, я ее обожаю) - правда, ее старые ароматы, странные и сложные, мне больше нравятся, но эти скорее будут иметь коммерческий успех, они понятнее, легче, светлее и жизнерадостнее.




Серия из пяти ароматов, посвященных древним цивилизациям - Anima Mundi: особенно мне понравились "египетский" "Ankh Sun Amon" и "древнеримский" "Pompeii".




Вообще, много кто произвел впечатление, понемногу буду писать... Сейчас основное.


Парфюмы, которые я теперь хочу:
"Tendre Nuit" Isabey - он так прекрасен, он мне просто необходим!




"Remember me" Jovoy (конечно, восхитительная Сесиль Зарокян, и я видела ее, боже, как она красива, как это удивительно, когда женщина так красива и так талантлива!) 




"Ylang Ylang Nosy Be" Perris Monte Carlo (духи, только духи).
Фото, увы, не получилось.


«Violette» Parfums Berdoues из серии Collection Grand Crus. Чудесная сладкая фиалка.




Это самая плотная выборка моих новых парфюмерных желаний.




Милан встретил нас дождем и проводил дождем, но последний день был прекрасный, тёплый, куртку я носила в руках. Выспалась (мне это было нужно, одну из ночей не спала), поработала, не пошла на выставку, хотя там в последний день можно было что-то купить... Или даже получить в подарок... Но у меня до шести была возможность попасть на Чеметере Монументале. Естественно, я устремилась туда, и хотя пришлось пометаться по метро, все же два часа с небольшим провела в этом прекрасном, прекрасном месте! Пошла по правой стороне. Обошла, сколько могла. Будут фотографии. Плохие. Но прекрасных памятников. Любимых.
Фотоаппарат в Милан брала, но он тяжёлый и в последний день я его не взяла с собой. 



После кладбища поехала в Дуомо, полюбоваться на прекрасную статую святого Варфоломея. И тут меня ждал облом: собор закрылся и туристов не пускали. Сказали "приходите завтра", а завтра я была уже в Москве. Но хоть на дивные врата собора полюбовалась. И вообще побыла на этой площади, у собора.



И в маленьком парке неподалеку от отеля побывала. Цветущие деревья, птичьи хлопоты о птенцах (носят в гнезда мошек, в гнездах пищат), сонные черепахи, вылезшие из пруда, веселые воспитанные собаки на собачьей площадке... 
Мужчина бросает большой мяч и за ним бегут лабрадор, бернская овчарка, крупный полукровка и маленький кривоногий джек-рассел. Джек-рассел раз за разом или обгоняет, или просто отнимает у всех мяч. Рычит и даже прижимает лапой. Не хочет отдавать даже хозяину.



На детской площадке прелестные дети, похожие на ангелочков с полотен Бугро.
Я посидела на теплой земле, на траве, среди маргариток. Почитала письма Гоголя об Италии. Специально загрузила. На случай, если удастся попасть в какой-нибудь парк... Он лучше всех писал об Италии.
"Она - моя! Никто в мире ее не отнимет у меня! Я родился здесь. – Россия, Петербург, снега, подлецы, департамент, кафедра, театр – все это мне снилось. Я проснулся опять на родине и пожалел только, что поэтическая часть этого сна..."



Все было хорошо. И выставка. И духи. И люди! Какая чудесная международная команда на Фрагрантике! Всё-таки общий интерес даёт мощный стимул к работе. И к тому, чтобы ценить и уважать друг-друга (как-то по-детски звучит, но не знаю, как сформировать). 
И я - позорище: единственная, кто не говорит по-английски. Только пишу по-русски.

И немножко Милана в последний день... Это было, как десерт. Роскошный десерт.

Кстати, с едой там было тоже чудесно. Я покупала в магазине и ела в номере, потому что не люблю есть в общественных местах. В результате чего предалась самому гнусному пищевому разврату с разными сырами, помидорами, фруктами и прошутто. Вот пить там было нечего. Кофе не пью, чай из пакетика - не чай, вина и вообще алкоголя мне нельзя. Только вода. Зато вкусная. И все очень недорого! 
В нарядной лавочке сыров, куда я входила робко, думая, что тут цены не для меня - все доступно, цены как в России на наш сыр.

А ещё был чудесный магазин игрушек. Как из сказки. Тоже рядом с отелем. Ибо я была только рядом с отелем и с выставкой. Магазин игрушек - как детский сон. Мечта. И я не удержалась: купила там игрушки для знакомых детей. Вернее, выкупила. Забрала с собой. Такое бывает у меня "невзрослое" чувство, что игрушку надо забрать и передать в правильные детские руки.
Жалко лиса там была очень дорогая. И очень большая. Впрочем, она и не просила ее забрать. 

Но первый раз не послала открытки тем, кто любит. Взяла с собой конверты с напечатанными адресами. Но некогда было искать почтамт, где купить марки. Да и открытки нигде не видела...

IMG_20180405_111904.jpg

https://dolorka.livejournal.com/2011324.html

Наверх страницы

Отели в Италии