Booking.com

Милан без достопримечательностей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Недавно мы побывали в круизе и я  планирую наиподробно показать, где мы были-чего видели. Это была наша первая поездка в Европу, насыщенная, красочная, практически из зимы в лето и еще - не было цели объять необъятное, была цель получить новые впечатления, возможно, совершенно свои.
В Милане мы были полдня, вообще не подготовившись, не разработав маршрут, и не увидев, в итоге, ни одной достопримечательности :)
Мы просто прогулялись куда глаза глядят и я думаю, это не менее интересно! Collapse ) 1. Летели мы через Киев. Очень много было по этому поводу заботливых вопросов, отвечаю - летайте через Киев смело. Жаль, что выйти было  нельзя, оставалось только заснять вот таких веселых человечков через стекло.
IMG_0190-2-mini.jpg
2. Немного про аэропорт Киева. О чудо - есть вайфай, единственное, напряг при входе баннер с призывом поддержать нацармию. Исключая всю политику,  я считаю, что, в принципе, не дело населению сбрасываться на любую войну, а обеспечение армии в целом - это дело государства.
Розетка - нашла только одну у туалета.
Что делать, если пересадка - аэропорту есть чудесное кафе HENRY, мне ужасно понравились десерты оттуда, бутерброды берите лучше горячие, а пиво привело нас с мужем в восторг, (а также повеселил адрес производителя г. ... , ул им. Дж.Вашингтона :) ), расплатиться можно картой или гривнами.
Еще я подметила новый тренд, лежать прям на полу. Наверное, в следующий раз попробую ..
IMG_0191-2-mini.jpg
3. Три часа транзита пролетели, благодаря WIFI, незаметно, и вот мы уже летим в Милан. Эта поездка была самой сумасшедшей за всю мою жизнь, собирались ночью, и не спали всю ночь, поэтому и перелеты у меня были по системе "сел-уснул". При подлете меня супруг разбудил, тк пропустить виды за окном было совершенно немыслимо. Поразило то, что на кадом свободном ровном и не очень, сантиметре поверхности внизу располагается городишко, село или еще что. Это не Россия, конечно,/  где летишь 9 часов, "и никого".
Еще почему то усиленно захотелось почитать историю, про то, как переходили Альпы.....

4. Аэропорт Мальпенса -обычный аэропорт, в город можно добраться на такси (насколько я увидела ценники, от 100 евро), или на автобусе (10 евро билет, касс много, автобусов тоже, найти несложно). Обещанного вайфая в автобусе нет.

5. Пока мы ехали,а я напомню, что в Европе мы первый раз, у меня чуть шея не оторвалась от поворотов. Очень хочется сравнить, что не так, как у нас,  - и дейтсвительно, мы уезжали, когда еще не было зелени, из серой и промозглой Москвы, а попали если не в лето, то в позднюю весну, в солнце. Другие деревья, дома, организация размещения объектов вокруг дороги. Мотодром, о как! Они так картинно прыгали по холмикам на своих мотоциклах, а я сгрызла себе логти, потому что на ходу, через стекло, запечатлеть это достойно у меня не вышло.

6. Еще виды окраин - не бескрайние, но все же очень симпатичные поля.

7. Почему то меня приводят в восторг растения, которые не растут у нас. Когда я первый раз была в Египте, по моему, я сняла каждую пальму, а сейчас вот настала очередь итальянских деревьев )). Но ведь в этих мелочах и есть - тот самый колорит?
IMG_0201-2-mini.jpg
8. Автобус дает круголя вокруг большого выставочного пространства. Там много машин и везде надписи EXPO 2015 Milano, издалека мы видели разные павильоны, повезет тем, кто там был. Похоже на наше ВДНХ, только нет деревьев, масштабы больше и экспозиция по случаю, а не постоянная.
IMG_0202-2-mini.jpg
9. Самое смешное, что много машин и мотокицлов, припаркованы рядами НА ТРАВЕ и она не вытерта! Здесь хоть плиточка, а вот машины стоят прямо на газонах. Кто знает, в чем прикол?
Еще я могла бы много рассказать, про то, например, как можно делать бизнес - найти рекламодателя. натянуть его рекламу на большой шар и стоять весь день  рядом с ЭКСПО, или например, как мне было инетресно, куда потом денутся все выставочные павильоны, или про то, что мы еще встретили на пути - а я люблю разглядывать просто улицы и выдумывать истории людей, кто живет "воооон в тех окошках", но проиллюстрировать мне нечем.
IMG_0203-2-mini.jpg
10. Еще одно дерево, невероятно красивое и также невероятно бездарно мною снятое на ходу.

11,12 общественный транспорт - в следующий раз обязательно прокачусь на трамвае!
IMG_0213-2-mini.jpgIMG_0205-2-mini.jpg
13. Довозят до Милано Сентрале. Вокзал красивейший, монументальный, но не особо чистый, как и все вокзалы. В кафе внутри, не чета нашим привокзальным забегаловкам, подают с виду весьма аппетитные блюда, столики уже выставили на улицу, и, если б не чемодан и усталось от дороги, ей богу, я б зашла.
IMG_0206-2-mini.jpg
14.  Очень много мотоциклов. Может, потому, что были выходные, мне не показалось, что город загружен машинами и вообще людьми. А это мой супруг, пытающийся разглядеть что то при ярком солнце, куда же нам идти до отеля. )) "военные карту достали, сейчас дорогу будут спрашивать".

15. И еще одно дерево, привело меня в полный восторг своей корой и ее расцветкой. Вот ни разу я не садовод, на почему то питаю страсть к необычным деревьям).

16. В очередной ориентировке на месттоности я попросилась встать у витрины детского книжного, ах, как хотелось что то купить детям! И надо было купить, тк в итоге мы ничего им не привезли )) Обратите внимание на вторую полку, какие там знакомые персонажи!

17. В следующий раз я вообще ничего не буду откладывать на потом. Например, я хотела сфотографировать живописный базар, прямо на трамвайных путях, который мы проходили, и полный загадочных афроамериканцев и арабов, и который таинственно исчез буквально через час, оставив после себя только горы мусора. Или вот хотела сфотографировать отель, в котором мы остановились. Опять же  - отложила на потом - потом случился град, ночь, и утром надо было бежать на вокзал и так я его и не засняла с фасада., про него расскажу позже.
Мы благополучно добрались до отеля, и пошли гулять и покушать.
и знаете что?
Мы, наверное, единственные люди, кто не нашел в Милане ни одной достопримечательности )))))))))))))))
Более того! поесть нам тоже не удалось!
Как исчез тот базар с фруктами, так и исчезли совершенно все такие симпатичные пиццерии и кафе! Мы прошли одну улицу, вторую, десятую, и везде нас встречали наглухо закрытые ставни.  Я уже стала чувствовать себя совсем бедной и несчастной, мы  оголодали и устали, как внезапно на нашем пути нарисовалась какая то студенческая забегаловка, где весьма бодро стучали ножами, разрезая сначала противни вот такой пиццы на порции, потом порции на кусочки.

18. Забегаловка выглядела вот так.  Цены весьма демократичные, из серии от евро до трех за кусок, еще там были какие то булочки, и самое главное - меню, которое только на итальянском и вот как хочешь. так и изворачивайся )))). Очень бы хотелось попробовать чего то из неизвестных названий, но... )) пришлось тыкать пальцем, как дикарю. Главное впечатление первого дня - как же плохо не знать иностранные языки...

Я так хотела придерживаться диеты в путешествии, но как тут, когда такие суровые условия? )
18. А теперь еще впечатления. ВСЕ окна закрыты ставнями. Причем на улице никого. я так понимаю, все сидят по домам! Тогда зачем закрыты ставни?
Очень впечатлили красивые маркизы. Как преображается совершенно обычный дом, если в нем есть маркизы...

19. Вот маркиза в распущенном состоянии. Звучит двусмысленно :)

20. Я долго не могла понять, чем же отличаются вот такие непримаечательные районы от наших. Дошло потом. ОНИ НИЧЕГО НЕ ХРАНЯТ НА БАЛКОНЕ!!!!!!

21. Магазины тоже были все закрыты. В следующий раз найду этот магазин и скуплю половину, не меньше



22. Итальянское мороженое - фантастическое. 2-3 евро за 2 шарика, как эта щедрая груда не падает с рожка, неизвестно.

23. Цветы, везде цветы и у всех примерно одинаковые. Как то очень приветливо.

24. Вот такие сады наверху. Интересно, верхнее коричневое - это тоже балкон или просто декортивная добавка к крыше?
Обратите внимание, три совершенно разных по стилю дома

25. Попадались и вот такие минивиллы(?) , с купидонами на крыше. ну и не без уродов, конечно ( Испортить общий вид граффити ..это ж надо было умудриться.

26. Общественные велосипеды. Я так и не поняла, как их оплатить, можно ли их брать. Замков никаких нет, но есть признаки того, что их снимают местные жители и надолго - есть некая персонализация....вдруг заберешь что то чужое? Еще и платить непонятно где. если вы отъявленный велосипедист - этот вопрос лучше промониторить заранее.

27. Отель с окном в ванной. ...мммм.. ) Стоишь ты вся такая нимфа и задумчиво на улицу поглядываешь ...

28. Очень бы хотелось знать, как живут люди. Если видишь вот такие звоночки, возникает вопрос - снимают ли здесь жильцы квартиру, или это просто многоквартирный дом, а это такие местные домофоны? Красивые!
IMG_0242-2-mini.jpg
29. Еще маркиза.  Балкончики.
30. Люки - а вы обращаете внимание на люки?

31. Очень празднично, когда дома окрашены в разные цвета. "хочется жить и работать".

32. Мне всегда интересно сравнить стоимость продуктов. Сравнили, все то же самое.

33. Вот единственное, что печалило и постоянно зацеплялось за  глаза -эти ставни... вечно закрытые или полузакрытые.

34. Как говорится, вечерело, я обычно не снимаю вот так ллюдей, но уж очень барышни были колоритыне, особенно спереди. Кто увидит, передавайте привет!

35. Милан - город контрастов, прямо фраза из фильма.

36. Очередной помпезный дом. Как девушка неопределенного возраста -  я безуспешно пытаюсь додумать, какого же года все эти постройки.

37. детали, детали. Столько мелких деталей. Лепина, мозаика, формы, купол сверху, перевернутй купол внизу.. видимо, когда интеренета не было, люди тратили свое время на создание шедевров..

38. Вечерело, начали открывать кафе. Начали появляться певцы.

39. Как несуразно смотрятся пластиковые окна..

40. Один из двориков. Я уже говорила, что люблю размышлять о жизни жителей каждого города. Чем они живут и т.д. За все время  шатаний мы не увидели ни одной школы,только одну детскую площадку, при этом вокруг на лавочках попивали пиво какие то полулюмпены, на что нам подумалось, что "совсем как у нас" (у нас поменьше даже). Очень мало встретили молодежи и подростков. В домах есть внутренние дврики, но сложилось впечатление, что там живут люди без возраста, без детей, которые "дом-работа". "Гулять" детям  в нашем привычном понимании - негде. Но дворики очень приятные.

41. Мы дошли до отеля и обнаружили, что на этой же улице находится три (!!!) пиццерии. Как мы их могли не заметить, не понятно. Расскажу поподробнее, вдруг кому пригодится. Если стоять прямо перед отелем Hotel Del Sole , и посмотреть направо - то там будет пиццерия вот с такой открытой печкой, там подают пиццу на толстом тесте. Еще есть рядом дверь, где вместо ручки скалка. Там продают что то, явно пожаренное во фритюре, но вкусное, рекомендовали.

42. Еще более правее находится заведение CUIS.  Совершенно нечаянно туда заглянув, мы обнаружили, что там есть такая вещь, как happy hours - с 17 до 22х, насколько я помню, за 11 евро ты можешь неограниченно поесть + один любой алкогольный коктейль (любой стандартный) или пиво (небольшое) .

43. Узнав всю эту ценную информацию, мы сначала прогулялись до китайского магазина в паре кварталов от отеля, закупить воды на завтра и купить переходник. В отеле были неродные нам розетки. И тут начался град. А у меня случился какой то когнитивный диссонанс ) в Европе и ГРАД )))))

44. Позволю себе рассказать еще немного про CUIS. Мне понравилось. Непритязательная, но очень вкусная еда. Морепродукты, мясо, гарниры, закуски.

45. Какие то невероятно дружные и приветливые официанты. Я уж и забыла, когда последний раз видела довольного жизнью и искренне приветливого официанта. народу меж тем пребывало,  - и без проблем. все также мелькали. с улыбками, как то ориентируясь в этом хаусе. А народу - человек 300, наверное, при этом совершенно друг другу никто не мешал.  ЗЫ - коктейли

46. Интерьер и атмосфера, все располагает к общению и приятному времяпрепровождению. Хотелось посидеть подольше.

47. Раздача - в начале бара и в конце. При выходе мы обнаружили, что в жождь на улице стоит ОЧЕРЕДЬ! из желающих попасть, поэтому приходите пораньше, место популярное!

48. Сладкий стол, лично я налегла на клубнику и какой то крем. Последнее - через час, когда я пошла купить пиццы на завтра, очередь была уже селовек 40!

49. Как и обещала, расскажу про отель немного. Не знаю, что повлияло на его выбор больше - врожденное скупердяйство, любопытство (что такое одна звезда вообще и почему говорят, что пятерка в Египте это две в Европе), или расположение, или неопытность, но .. в целом и общем, меня устроило. Скоро я уже выйду из возраста, когда можно жертвовать своим комфортом :), а пока надо посетить и места, где останавливаются студенты - когда еще?
Вид из окна номера. А какие в номере были ставни и задвижки .....ах!

50. напротив, по видимому, жилой дом, тк вечером оттуда разносились очень интересные звуки Настоящей Итальянской Ссоры. Неудобств они не доставили, наоборот, было забавно.

51. Номер на третьем этаже. Биде и раковина в номере, душ и туалет на этаже. Все чистое, есть один прикол. Когда заходишь в душ и закрываешь кабинку, то через 30 секунд  датчики думают, что ты ушел и выключают свет ))). Поэтому каждые 30 секунд нужно высовывать руку и делать движения из серии "я тут, привет" ))).
Винтовая лестница обещает много радости любителям тяжелого багажа. Вайфай есть и даже работает.
Да, еще взимается налог местный - 2 евро за человека за каждую ночь для отелей такой категории, и дороже - для категории выше.

52. Переночевав, ранним преранним утром мы понеслись пешком на вокзал - при это чуть ли не по прямой, как выяснилось, и гораздо быстрее, чем мы сами шли.
Внутри тоже здорово. Где то я видела уже репортажи с вокзала, и так понимаю, Дольче и Габбана оплатили рекламные места на 100 лет вперед и эпатируют публику то разодетыми в ДиГ бабушками, то недвусмысленными молодыми людьми.
И .. - везде одно и тоже - сиротливо справа на лавочке спит МЧ.
IMG_0292-2-mini.jpg
53. Билет я покупала электронный, но кассу при надобности найти не трудно. Осталось время на разглядывание орлов и скульптур.
IMG_0289-2-mini.jpg
54. Красота, в общем.
IMG_0288-2-mini.jpg
А потом мы поехали в Геную. Соберусь с силами и напишу про нее и про остальные дни нашего путешествия, включая рассказ про сам лайнер :)
У кого какие есть вопросы - буду рада ответить в меру своей осведомленности.   http://katievifphoto.livejournal.com/36831... katievifphoto

 

Наверх страницы

Отели в Италии