Booking.com

Мерано, 24 сентября

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Утро 24-го сентября ничего хорошего не обещало. Так оно выглядело в половине одиннадцатого, когда мы остановились в Меццоломбардо попить кофе.

Mezzolombardo


Про то, как мы ехали, я вам уже рассказала. Это - шницель, которым я заедала стресс, увернувшись от ДТП.
Мне тут в инстаграме дорогая дочь сообщила, что как фуд-фотограф я вызываю у нее желание присесть на диетку. Надеюсь, на остальных собравшихся я действую не так пессимистично.
Все на диету! Не помню, как называлась деревня, где мы обедали, но там был фуникулер - вот таки смешные будочки.
#cablecar Во-о-он туда едет. Судя по парковке, народу туда уехало довольно много.
#cablecar Мы погуляли в этой деревне, потом в следующей деревне, которая я тоже не помню, как называется. Но это не важно, там везде красиво.
Италия же! В Ирландии такая машина смотрится глупым выпендрежем, а в Италии - вполне органично.
Белый шиповник. Пахнет невероятно.
Эту картинку вы уже видели, но я ее повторю - без нее никак нельзя. Мерано очень расслабленный и атмосферный. Там сразу перестаешь торопиться и начинаешь прогуливаться. Прогуливающихся очень много, но при этом нет ощущения толпы.
Театр Пуччини. А что людей в кадре нет, так это чистая случайность. А что тучи клубятся, так они весь день клубились, но не более того. В Мерано было отлично, тепло, но при этом не душно.
Кое-что не успели отремонтировать.
А кое-что успели, и неоднократно.
Это главный городской замок. По счастью, был закрыт - посещать ничего не хотелось.
Дома на торговой улице. Некоторые очень красивые, некоторые совершенно простые. Магазины в каждом доме, но все они, к счастью, были закрыты по случаю воскресенья.
Я обычно в отпуске к шопингу совершенно равнодушна, а в этот раз мы вдруг уделили ему довольно много внимания (по моей инициативе).
Собор. Двое часов на башне - это богато.
Duomo Пол в соборе очень красивый.
Вот такая непонятная конструкция.
Очень красивые витражи.
Немного не в фокусе, но такая милашка!
Площадь за собором. На площади перед собором не протолкнуться, а тут никого нет.
До чего красивые могильные плиты раньше делали. Умирать не страшно, если точно знать, что такой красотой подопрут.
Просто дом. И там кто-то живет. Неимоверная зависть.
Поддавшись атмосфере всеобщей расслабленности, прогулялись вдоль реки.
Просто брели и любовались. Большая часть фотографий будет позже.
Но все хорошее быстро заканчивается, стало смеркаться, и мы поехали домой, чтобы впотьмах не крутить по серпантинам. По пути заехали в замок-винодельню, но там тоже оказалось закрыто. Кто бы мог подумать, что в воскресенье вечером никто не работает!
Поэтому мы просто побродили вокруг, благо, нас никто не гнал.
Как бы я хотела жить в такой башенке, увитой плющом!
Замок и его виноградники.
Закат в тот вечер был невыразительный. Но мне понравился - я что-то утомилась от красоты.

Вот так мы съездили в Мерано, самый красивый город южного Тироля по оценке нашей соотечественницы.
Не стану с ней спорить. Возможно, он и не самый красивый, но особенный - это точно.

https://kuzulka.livejournal.com/756139.html

Наверх страницы

Отели в Италии