Booking.com

Мантуя (ч.2)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Летом здесь ходят теплоходы.




 
 
А сейчас мало людей, все в городе, но много всякой живности.
Камышница.


Утки. Мутанты?


Чёрный дрозд.


Крапивник.


Горихвостка.


Лебеди. Никогда не видела, чтобы так кольцевали.






Чомга.


Между прочим, холодно.






Напротив какое-то сооружение, так и не нашла что это, но кажется, что электростанция.


Много камышниц и уток.












Хотела к этой башенке, посмотреть на дворец, но он был бы против солнца, не пошли.




А пошли мы вдоль озёр в сторону вокзала. Можно было в другую, там тоже что-то есть интересное.


У нас же получилась природная прогулка. Столько птиц!








































Бакланы.














Вот здесь мы совершили ошибку. Парк продолжается и за железной дорогой. Мы решили, что дойдём до вокзала по парку. Что из этого вышло, читайте дальше.








Как я поняла, здесь цветут лотосы, летом возят на кораблике на экскурсию. Сейчас там много-много чаек.


































Вокзал слева, но к нему нет прохода. Мы сверились с картой: возвращаться далеко, и вперёд до перехода через пути далеко. Решили идти в перёд.
















Зарянка.




Удаляемся от вокзала.














 

И вот уже без ног мы дошли до автомобильного моста. 


Перешли по нему пути, а дальше тротуар кончился и мы по газону (на другую сторону сквозь крайне оживлённый поток не перейти) дошли до вокзала. 

Попробовала показать на карте, что мы сделали. 
Вокзал - центр - Палаццо - берег Минчо - под ж/д путями и дальше по берегу Минчо (выделила синим цветом). А надо было под пути не сворачивать, а пройти по городу (показала красным). В Мантую можно ехать на два дня, тогда центр и Палаццо (а там гораздо болше смотреть, чем мы смотрели) - в один день, а берега Минчо со всеми парками - в другой.


У нас не были прокомпостированы билеты (в Италии, как во Франции нельзя сесть в поезд, не прокомпостировав  билет), а поезд уходил через две минуты. Мы побежали на платформу, попутно выглядывая валидатор, но он всё не попадался. Ждать следующий поезд не было сил, мы толком за всю прогулку по Мантуе не присели ни разу. И тут мы увидели у дверей вагона контролёра. Во Франции, если билет не прокомпостирован, нужно подойти к контролеру и сказать ему об этом раньше, чем он спросит твой билет. А вдруг и здесь в Италии так? Я бросилась к нему, что-то произнесла на смеси русского и французского, он не понял. Тогда я сказала волшебное слово valider и, о чудо, контролер понял, взял билеты, сделал отметки, и мы прошли в поезд. Мы выдохнули. Успели. Теперь отдохнём чуть-чуть, а потом заглянем в Модену (о ней я уже рассказывала).

http://roula.livejournal.com/1174228.html

Наверх страницы

Отели в Италии