Booking.com

Мальта2016. Часть вторая. Глава третья - СИЦИЛИЯ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Сицилия находится всего в каких-то 90 километрах от Мальты и туда ходит регулярный паром! Грех ведь не сгонять туда, будучи на Мальте, правда?) Разузнали мы все про паром еще дома, сначала я худо-бедно перевела для всех информацию с английского с оф. сайта парома, а потом наткнулась в соц.сети на группу русскоязычного туристического агентства, которое продает билеты на эти паромы и организует экскурсии. В него мы и отправили ребят за билетами, пока сами занимались безудержным шоппингом в Слиме :)
Ребята очень удачно купили билеты, потому что в этот день собралась целая группа русских и для нас был заказан русскоговорящий гид! Но обо всем по-порядку:

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений


Паром, который курсирует между Мальтой и Сицилией являет собой громадный катамаран, на который помещается просто дофигища народу и целая куча авто, включая грузовики! Это самое большое водоплавающее средство передвижение на котором я ездила!

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Артем тут типа читает газету на английском)) Но на самом деле конечно же нет! Мы вообще посидели в сознательном состоянии всего минут 15, а потом уснули! Потому что паром отплывает очень рано, и чтобы попасть на него нам пришлось встать в 4 утра! За 2 часа в пути мы вполне себе выспались. 

Как я уже сказала нам повезло и собралась русская группа туристов на экскурсию "Этна-Модика", нас посадили в хороший автобус вместе с англоязычной группой и повезли на вулкан! Гиды попеременно рассказывали про Сицилию, я слушала обоих и англоговорящий гид мне понравился гораздо больше! Русский гид (дама) постоянно рекламировала сицилийские специалитеты и давила на то, что все это можно будет купить в магазине, в который они нас привезут! А английский дяденька таких вольностей себе не позволял!

До Этны нам пришлось добираться тоже довольно долго, поэтому и в автобусе мы немножко спали :) Зато на Этне было уже не до сна! Я то, наивная, предполагала, что Этна - это такой вулкан, как на картинке - гора с дыркой сверху, а оказалось, что это огромная территория, на которой то и дело возникают кратеры и выливается горящая лава. Я бы не хотела жить рядом вот с таким вот непредсказуемым соседом, который может в любой момент тебя убить :) А итальянцы напротив любят Этну и смело селятся у ее подножий! Причем чем выше к вулкану - тем дом дороже! Crazy italians!
Но, нужно сказать, что Этна миролюбивый вулкан, от ее извержений никто умер :) Имущество теряли - это да, но люди оставались живы.

 
Нас привезли на вулкан и предложили три варианта действий: 
1. Подняться на канатке еще выше
2. Подняться на два кратера пешком
3. Остаться на месте и побродить по магазинчикам с сувенирами и едой
Мы решили что нам по силам взобраться на ближайшие кратеры. И мы пошли! А я, как многие тут знают, немножко чокнутая дама. Мне подружка еще в квартире говорила: "Надевай ВСЁ самое теплое, что у тебя есть". А что я сделала? Правильно я погуглила, что на вулкане 10 градусов тепла, рассудила, что мне будет вполне комфортно в свитере и джинсовой куртке и так и поперлась туда! Боже, какая же я тупица:)))) Там было адски холодно! Ветер был такой, что в одной ухо влетал и вместе с другим вылетал из головы прихватив мозг в придачу! 

В общем я не осилила подъем! Развернулась на половине дороги вверх и побежала греться в кафе!
Ребята поднялись, говорят шикарный вид открывается сверху. Я им прям верю на слово))

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

А я в это время отогрелась и пошла по всем палаткам пробовать итальянский мед, шоколад (гадость редкостная) и пасту из фисташек и миндаля! Купила себе медка разного и фисташковую пасту. 

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

После вулкана мы поехали в городок Модика. Чем был обусловлен выбор города для этой экскурсии я не поняла :) Мы снова очень долго ехали, и на осмотр городских достопримечательностей у нас было около часа времени(( А там очень красиво! Городок построен в стиле барокко. Красивые старинные домики, шикарные церкви! На первом фото как раз церковь в Модике. И вот эта церковь тоже оттуда:

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Кстати, магазин, про который постоянно говорила гид был как раз в Модике и прямо возле него остановился наш автобус. Народ бросился тут же пробовать деликатесы, которые можно было продегустировать перед покупкой, а мы пошли гулять! И есть канноли и мороженое!

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

А потом нас повезли на паром :) На Мальту мы приехали около 9 часов вечера и с удовольствием зарулили в Валлетту - столицу Мальты. Там мы прогулялись и попили вина в одном из многочисленных кафе с живой музыкой! День удался!

http://successful-nat.livejournal.com/9149...

Наверх страницы

Отели в Италии