Booking.com

Майори

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

А мы меж тем уже неделю тусуемся на Амальфитанском побережье. Интернет тут по талонам, поэтому объявляемся редко.

Тут безумно красиво, дальше под катом будут карточки. Здесь совершенно невероятное количество разнообразных городков (Равелло, Позитано, Прайани, Виетри суль Маре), а также больших городов, где куча достопримечательностей (Неаполь, Салерно, Сорренто), и объехать все даже за две недели не представляется возможным, а если ещё пытаться совместить с шопингом, то вообще =). Ещё тут можно доплыть до Капри на лодочке, но мы пока не решаемся.

Наш отель один из лучших на побережье, врублен в скалу, поэтому все номера, и наш тоже, выходят на море. Вот такой у нас вид из окна:

вид из номера

Но вот с пляжами засада: на выбор либо башня в скале с лестницей в море (за 20 евро в день), либо галечно-песочный пляж, до которого нужно идти пешком и который стоит 15-25 евро в день. Из всех итальянских курортов, которые я знаю (а была я почти везде, кроме, пожалуй, Сардинии) этот самый дорогой. Со всеми наценками на зонтики, лежаки, хлеб за ужином и т.д., которые менее распространены в других регионах, тут выходит на круг евро 500 на пару, и это не считая еды. Покушать в ресторане на двоих стоит от 40 евро, если есть два раза в день – 80. Итого ко всем расходам на отель, билеты, аренду автомобиля и т.д. добавляем ещё 500-1000 евро. А ещё, поскольку тут невероятно красиво, в нашем отеле почти каждый день проводятся свадьбы, так что жаворонкам тут делать нечего. И тем, кто не переносит кондиционер – из-за безумной жары они работают на полную мощность, и я, например, уже досадно простыла.

Ну а в остальном, прекрасная маркиза, тут очень-очень здорово. Особенно, конечно, радует еда. Я ужасно соскучилась по морепродуктам и поглощала их первую неделю по три раза в день – мидии, устрицы, креветки, рыбу разных сортов. Вот, к примеру, мой обед:

IMAG0051

IMAG0046

Честно говоря, где бы я ни отдыхала, нигде я так вкусно ела, как в Италии (простите белого сенсорика, но это очень важный момент =)). Это какой-то непрекращающийся гастрономический оргазм. Нужна невероятная сила воли, чтобы не набрать тут минимум килограмм 5 за две недели. Занимаюсь вот выработкой =).

Ну а самый главный момент это, конечно, что спокойно отдыхать я по ходу вообще не умею. Мне стало скучно, и я начала писать эссе в бизнес-школы и за неделю их написала (15 штук). Это какой-то кошмар, такое впечатление, что приёмные комиссии решили конкретно поиздеваться над поступающими. Вот как можно, к примеру, ответить на вопрос “Опишите ваше самое серьёзное достижение” в 250 словах?! Это ещё ладно, но вот словарный лимит в темах “Чем бы вам по-настоящему хотелось заниматься по жизни” и “Что для вас имеет наибольшее значение” меня просто добил. Мы с мужем провели целый вечер, перефразируя одно и то же по 5-му, а то и 6-му кругу, отсчитывая 674, 653, 644 и т.д. И это я, выпускница английского отделения филфака МГУ, которая всю учёбу писала эссе и курсовые на английском. А остальным что предлагается? Удавиться? В общем, радует, конечно, ориентированность американских вузов на носителей языка и к ним приближенных. Причём ты им в этих 250 словах будь добр всю свою нетривиальную личность изобрази, на тарелочку положи, да бантиком красиво повяжи. И ещё не забудь описать все свои глубочайшие душевные травмы и вынесенные уроки. В общем, у меня уже все эссе готовы, и я не могу не воспользоваться случаем гневно пройтись по этому вопросу - пока писала, изрядно им карму попоротила, эх. Вообще читаю эссе поступивших в Гарвард и диву даюсь – такое впечатление, что каждый первый хочет в космос полететь (или уже летал), всё время тусуется в Найроби, делая прививки местным детям, прошёл через инвалидность, рак, поголовную смерть близких и т.д. На этом фоне мои карьерные и прочие достижения, в России считающиеся огого, просто меркнут, и, честно говоря, – слава Богу. Только что с поступлением делать, пока неясно.

Вот такие вести с полей =).

http://dark-flamenko.livejournal.com/?skip=10&tag=%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F

dark_flamenkoДевушка

 

Наверх страницы

Отели в Италии