Booking.com

Любовь с первого взгляда. Венеция.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Наверное, это неправильно сразу вот так раскрывать все карты и не оставлять никакой интриги. Но пусть будет так. В Венецию я влюбилась. Абсолютно и полностью. Невероятно красивое, удивительное место, попадая в которое, переносишься в какую-то совершенно иную реальность. У меня в голове даже не укладывается, что здесь может кому-то не понравиться..

IMG_7370_LR.jpg

Вообще мое впечатление о Венеции легко помещается в одну фразу.

"Вот представляешь - здесь жить. Это же можно просто охуеть от счастья!"

И причем я ни капельки не преувеличила. И по прошествии времени - мнение не поменялось.
Безумно красиво. Синдром Стендаля идет родом из Флоренции, но у меня бы что-то подобное могло произойти, наверное, здесь. Я очень полюбила это место, уверена, что обязательно сюда вернусь и ещё не раз. В любое время года, на пару дней или недель я буду счастлива оказаться здесь. Но здесь жить - я бы не смогла. Слишком уж.

Но хватит рассуждений)
Мой самолет из Корфу задержали, поэтому мы прилетели только часа в три ночи. Ночной полет над Венецией - это вообще отдельная тема. Мне очень повезло с этим поздним рейсом, иначе я бы не увидела всей той невообразимой красоты ночного города, расположенного на островах, посреди воды.. сияющие огни, отраженные в воде, четкие линии каналов, берегов, освещенные фонарями.. сказочно!

Так как машин в основной части нет совсем, то такси довозит только до площади автовокзала. Гостиница вроде как должна была быть не особо далеко, поэтому я с картой в одной руке и чемоданом в другой - пошла дальше пешочком. Поздняя ночь, город уже пустой, и только изредка попадаются гуляющие компании или одинокие прохожие. Безлюдная и тихая в это время Венеция была прекрасна. Ну ведь действительно любовь, причем с первого взгляда!))
Я абсолютно не расстраивалась, что посреди этих узких улочек, каналов и мостов, я периодически шла не туда и мне приходилось возвращаться, что я никак не могу найти этот переулок с отелем.. Я гуляла и мне было очень круто!
Пройдясь и немного поплутав по ночному городу, с третьего раза всё-таки нашла свой отель. Небольшая гостиница-апартаменты, очень домашняя и жутко уютная. Мебель в аутентичном венецианском стиле, очень доброжелательная девушка на ресепшен, которая при этом говорит только на итальянском), моя комната и вовсе была на верхнем этаже под самой крышей - всё как я люблю! Несмотря на поздний заезд мне заботливо оставили не только ключи с картой, но и пароль для вай фая - очень мило, спасибо огромное)

Прекрасно было вообще всё, настроение - очень крутое, хотелось тусить, что-то делать, ещё гулять, от моих сомнений, которые были в начале (из серии - зачем я куда-то поехала совсем одна) не осталось и следа, влажным ночным ветром их развеяло полностью и безвозвратно. Но поспать хотя бы несколько часов было всё-таки надо, поэтому я завалилась смотреть первые итальянские сны.

Утро встретило свежим воздухом, чайками и запахом булочек с улицы. Из открытого окна было как-то так. Доброе утро, Венеция!

IMG_7306_LR.jpg

Быстренько собравшись, я сразу отправилась гулять. У меня на этот город было всего полтора дня, глобальные планы отсутствовали, поэтому хотелось просто проникнуться местной атмосферой.

Утренние улицы ещё достаточно пустынны.

IMG_7309_LR.jpg

Вот этот очень тихий и зеленый закуток у канала в итоге станет моим самым любимом местом в этом райончике Санта Кроче, где я и жила. Здесь находится какой-то портал в другое измерение)))

IMG_7312_LR.jpg

Ну как же побывать в Италии и не сфотографировать висящее на улицах бельишко)

IMG_7325_LR.jpg

Вот единственный недостаток путешествий в одиночку - это отсутствие нормальных фотографий из поездки самой себя)

IMG_7323_LR.jpg

Проголодаться пока я ещё не успела, поэтому кафешечки проходим мимо..

IMG_7335_LR.jpg

IMG_7340_LR.jpg

Мой маршрут идет по улицам и вдоль каналов из Санта Кроче в Дорсодуро.

IMG_7346_LR.jpg

Несмотря на то что времени было совсем мало, пропускать посещение музеев в планы не входило. Для себя я наметила обязательным пунктом Галерею Академии и вот так не спеша до неё и добралась. Музей расположен на берегу Большого канала, здесь представлена действительно очень большая коллекция работ таких гениев как Тициана, Беллини, Лотто, Тинторетто, Тьеполо и многих других венецианских живописцев 13-18 веков.

Немного картинок оттуда.

Джованни Беллини

IMG_7350_LR.jpg

Лоренцо Лотто

IMG_7351_LR.jpg

Леандро Бассано

IMG_7352_LR.jpg

Вообще я не очень понимаю, когда кто-то приходит в музей и начинает всё подряд фотографировать. Даже если это разрешается. Нет, эти люди мне совсем не мешают, но по-моему намного интереснее разглядывать полотна, пытаться их осознать, почувствовать, почитать или послушать историю создания того или иного произведения и так далее. Поэтому я только пару раз "щелкнула", ну чтобы было что выложить сюда))) А так все равно никакая даже самая хорошая фотография не сможет передать в полной мере всей этой красоты и жизни, которая есть в подобных картинах.

Карло Сарачени

IMG_7354_LR.jpg

Витторе Карпачо

IMG_7357_LR.jpg

В общем, естественно, было круто.

А ещё я понимаю, что при всей моей адекватности и воспитанности - надписи в музеях "не трогайте это руками" пишут как раз для таких как я. Мне же всё надо потрогать, почувствовать, прикоснуться, запомнить кончиками пальцев, кожей..

Очередные мостики и каналы, но искусство пробудило аппетит и здесь уже очень сильно хочется есть.

IMG_7358_LR.jpg

Сколько мною выпито итальянского вина и съедено пицц - не сосчитать! Не смотрите, что я худенькая - внешность обманчива)))) Но это мой первый бокал вина в Италии и моя первая действительно итальянская пицца))))))

IMG_7362_LR.jpg

Жизнь прекрасна, что уж) Я в красивейшем месте мира, у меня есть вкусная еда, вино, здесь тепло, солнечно и никуда не надо спешить. Вот он - рай)))

Но хватит рассиживаться, пора двигаться дальше!

IMG_7371_LR.jpg

Не знаю что это) Но пройти мимо велосипедов я не смогла)

IMG_7378_LR.jpg

IMG_7379_LR.jpg

Кто этот грустный дядечка с голубем на голове я, к сожалению, тоже не знала, но гугл подсказал, что это "фигура писателя-демократа XIX века Никколо Томмазео, у которого из-под пальто вываливаются увесистые тома." Не поспоришь..

IMG_7386_LR.jpg

Очень мне нравится этот лениво-расслабленный вид итальянцев)) Что-то мне до боли напоминает))

IMG_7389_LR.jpg

День в разгаре, все катаются на традиционных гондолах.

IMG_7393_LR.jpg

Я решила, что мне одной будет как-то не сильно интересно на этой "романтической" прогулке, да ещё и на пару с гондольщиком, но расстраиваться, что не покатаюсь, тоже не стала, потому что точно знаю, что вернусь сюда при первой возможности.

IMG_7401_LR.jpg

Когда я их фотографировала, то порой они уделяли мне столько внимания, что иногда казалось, что "достопримечательность" здесь почему-то не они, а я)))

IMG_7406_LR.jpg

В театр я не пошла) А вот хотелось бы!

IMG_7412_LR.jpg

IMG_7415_LR.jpg

Гондольная парковка.

IMG_7416_LR.jpg

Весело шагая по мощенным улочкам, фотографируя сто вторую гондолу, цветочки или канал, иногда заходя в какие-нибудь магазины с сувенирами или выбирая открытки, чтобы отправить их друзьям, я понимала, что вообще не знаю, что со мной могло случиться лучше, чем Италия в этом году)

На самом деле если быть объективным, то, конечно, можно сказать, что и город можно найти поинтереснее и страна тоже попсовая или на любителя. Но нам же тут объективность ни к чему. Я просто всегда-всегда любила это место. Ни разу здесь не была до этого, но меня всегда тянуло, мне всегда хотелось, мне всегда было "близко". Эта культура, эти места, эти люди, эта атмосфера. Но просто как-то никогда не складывалась в отпуск выбраться именно в Италию. А теперь вот наконец-то сложилось, вот я и радуюсь по полной программе)))

http://solnca-net.livejournal.com/35702.html

  solnca_net

Наверх страницы

Отели в Италии