Booking.com

Лигурия.. B&B в горах.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Этот B&B был в наших планах и в этом июле.
Не хотелось ехать к далеким морям... А здесь --место проверенное, знакомое и еще не до конца исследованное...
И мы "почти позвонили", чтобы снова приехать сюда...но в последний момент подвернулся вариант в Пьетра Лигуре.
Но вспомнить прошлогодний отдых не вредно.
Пусть будет))

BB 00

Легкие пути и простые решения--не для меня. Дайте мне, где потруднее и посложнее, я возьму))
Вот так я нашла это место для отдыха, в Лигурии. 4 часа на машине от Милана.Плюс 3 км по горной серпантиновой дорожке--наверх, к вилле с новым B&B.
И, как часто со мной бывает, сложные пути привели к отличному результату.
В это место мы влюбились. Два года подряд мы провели наш отдых на море здесь. Нигде мы не отдыхали в такой тишине, в таком спокойствии, в таком чистосердечном гостеприимстве. 

Под катом 19 фото.

Нигде нам не спится и не дышится так хорошо, как здесь. 

Нет, есть еще один B&B в Абруццо,у моря, в Сан Вито Кьетино, где тоже было чудесно. Из тех, где бывали мы. Но там мы останавливались на пути в Калабрию и обратно, отдыхали там по одному дню.

1.
B&B с видом на море. Да, море далековато, но для нас это идеальный отдых. Море я люблю, а пляжи--нет.Поэтому моя семья один день проводит в прогулках по интересным местам, второй--на пляже. А я гуляю вокруг пляжа :)

BB 1

2.
Склоны горы засажены оливковыми деервьями. Оливковое масло из Лигурии считается одним из лучших в Италии. Но вокруг нашего B&B оливки выращиваются без использования химии. Масло из них производится экологически чистым, БИО.

BB 2
3.Радуга после дождя. Гулять в горах одно удовольствие. Море вдали серое, но скоро снова станет лазурным. Ведь здесь начинается Лазурный берег.

BB 4
4.Да, кадр повторяется, но здесь виднее оливковые деревья. Они посажены 200 лет назад монахами. Монастыря давно нет, а оливковые деревья растут...

BB 5
5. Это верхний этаж виллы. Здесь расположены 2 номера для гостей ВВ. В другой половине--большая квартира хозяев. На нижнем этаже все остальные, в основном подсобные, помещения. Склон засажен лавандой.

BB 3
6.Дороги крутые. Это единственный недостаток, потому двум встречным машинам трудно разъехаться. Но выше нас--только две виллы, одна пустует,а в другой живет один человек. Ниже есть виллы и еще три  ВВ.

BB 6
7. Изгородь оплетена  жасмином. Представьте аромат : и свежесть моря, и лаванды, и жасмина, и сосен, и розмарина....

BB 7
8.Внизу, в долине, протекает река НЕрвия. А район называется ВалнервиАна.

BB 8
9.Розмарин на склоне. Дождь смывает  на дорогу и листья, и иголки сосен, и землю.

BB 8a
10. Маурицио, хозяин ВВ, с любовью ухаживает за своим поместьем.

BB 9
11.

BB 14
12. В этот день Маурицио оставил для нас фрукты из супермаркета, потому что этим летом все созревало позже после холодной весны. Зато черешни из своего сада ему принес сосед из виллы выше, а Маурицио половину оставил нам.
В прошлом году в июле мы ели персики и сливы из сада Маурицио. В бутылочке--подарок. Оливковое масло его производства.

BB 15
13.

BB 17
14. С террасы соседнего номера видно море.

BB 10
15.А это наша терраса. Этот номер больше, нас ведь трое.

BB 11 a
16. Вековая олива.

BB 11
17.

BB 12 a
18. Вооон оттуда нам принесли последнюю, позднюю черешню.

BB 13

19.
Вдали, НА СКЛОНАХ ГОРЫ, виден городок АприкАле,с сохранившейся средневековой структурой. Теперь это туристический "город кошек". Следующий мой пост будет о нем.

BB 16

http://marinamilan.livejournal.com/1055410...

 

Наверх страницы

Отели в Италии