Booking.com

Lifelines или жизнь по-итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Года три назад, будучи в Италии, мы остановились в маленьком городке на склонах Этны - Лингваглосса. Это одна из остановок железной дороги вокруг вулкана. После обеда я вышла немного пройтись и как раз заглянула на эту станцию. Мимо меня, притормаживая, проехал поезд, и на платформу высыпала группа итальянских школьников. Не знаю почему, но руки сами потянулись к фотоаппарату.



Наверно так бы я и забыла об этой фотографии...Но вечером во время "просеивания" кадров я наткнулась на нее. В этот момент у меня в наушниках (без музыки я не работаю) играла песня "Lifelines" группы всей моей жизни A-ha. И когда я уже подумывала о
том, чтобы удалить ее, начался припев:
"What do you see? 
What do you know? What are the signs? What do we do? Just follow your lifeline through."
И тут я подумала...Ведь это всего секунда из жизни этих людей, наполненной всеми возможными эмоциями. Так какие они? Ведь я никогда об этом не узнаю...И тогда я просто начала фантазировать, придумывать кто они, куда идут итд. Меня с головой захватила эта идея: попробовать узнать человека всего по одной секунде его жизни...по одной фотографии.
С этого самого дня я порой просто беру фотоаппарат и иду наблюдать за людьми. Я понимаю, что мое увлечение порождает разные эмоции. Ведь в некой степени это вторжение в личную жизнь, но не судите меня строго.
А поскольку началась эпопея в Италии, то и первый блок составился именно из фотографий людей этой страны. Смотря на них, лучше начинаешь понимать страну...
Пофантазируете вместе со мной:


Два брата, держащих сувенирный магазин рядом с ущельем Алькантара. Наверно в этот момент они думают: "Зачем мы здесь торчим? Ведь за весь день здесь проезжает не более двух человек! А дома наверно уже готовятся спагетти...и скоро приедет сын со своими детьми. Наконец сегодня посидим все вместе"

Два абсолютно незнакомых человека...один - турист, а другой - местный, устроивший себе воскресную прогулку по Аппиевой дороге.

Супружеская пара. Сколько лет они уже вместе! Но все равно нет ничего лучше, чем, освободившись от работы, гулять друг с другом.

Турист, который так долго искал это кафе, рекомендованное друзьями. Сейчас он наконец отведает настоящий вкус Италии - тирамису.

Вечер после очередного детского праздника. Дочь все еще хочет гулять и веселиться, а папа нервничает...Ведь детское время уже кончилось, да и мама звонила, ждет их домой. А дочери вдруг захотелось покататься на карусели, и посмотреть на катающихся на коньках, и...и вобще папа у меня сегодня праздник! Сегодня я принцесса

Фотограф, который однажды проснулся и решил поехать в Рим...Ведь у каждого уважающего себя фотографа есть фотографии Рима!))))При первой же возможности он вырвался сюда. Сегодня его первый день в городе и он наконец добрался до собора святого Петра.



А этот папа наконец уговорил ребенка сесть в коляску и звонит жене, докладывая, что они наконец идут домой и...они очень проголодались

А этот папа понял, что еще не скоро покинет карусель. Его чадо решило, что должно покататься на всех фигурах. Ему остается только следить за малышом.

Поскольку этот пост имел более позднее продолжение, то дальнейшая стилистика немного изменена, но суть все та же
Продолжаю ранее затронутую тему уличных историй.
Очередная серия из жизни итальянцев. Назовем ее "с утра до вечера"
Начну, конечно же, с утра, когда каждый порядочный итальянец идет в кафе, чтобы выпить чашку кофе...
с друзьями

или в полном одиночестве наедине со свежей утренней газетой

А пока посидишь вот так за чашкой кофе, то уже и время сиесты подходит...а там уже кто где успел место занять, там и располагается

А потом снова за работу

или по магазинам, случайно встретив по дороге подругу

А вечером кто куда...кто в давно знакомое кафе, где может работает симпатичный тебе официант

Либо опять же по магазинам...Например, букинистичеким...вечером там особенная атмосфера
 





 
На самом деле историю для каждого человека каждый может придумать сам...

http://italia-province.livejournal.com/106...

 

Наверх страницы

Отели в Италии