Booking.com

Lago di Garda. Римская дорога

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В воскресенье, по случаю всеобщего столпотворения, мы решили развлекаться локально и пойти гулять в горную деревню по соседству. Мы-то думали, что это только нам приходят в голову такие странные мысли - ни с того, ни с сего влезть в гору. Оказалось, что мы несколько преувеличили свою изобретательность. Стоило нам отойти от парковки и двинуться в сторону объекта наших вожделений, как нам стали попадаться навстречу группы хорошо экипированных туристов, многие были с палками для скандинавской ходьбы. Мы удивились и поняли, что опоздали - все уже возвращаются.
Первая часть подъема проходит по римской дороге, а там пещерки, в них кто-то шуршит. Я бы вот на месте тех, кто уже видел змею и крысу, не совала бы руки неизвестно куда.

А кто там шуршит в пещерке?

Первый вид на озеро Гарда. Потом этот вид открывался нам с такой завидной регулярностью, что успел уже поднадоесть. Видите большой дом слева внизу? Вот туда мы не пошли.

Римская дорога - это вечная вещь. В вопросах дорожного строительства этим римлянам не было равных. Но за долгие годы эксплуатации камни поистерлись и стали скользкими. А сбоку в каньоне (в глубоком каньоне) протекает ручей, питающий в конечном итоге гидроэлектростанцию в Риве.

Редкий момент, когда на дороге никого не оказалось. Там еще велосипедисты носились, как безумные.

Римская дорога в горную деревню.

Это мы уже присоединились к главной дороге и восходим по ней. Движение транспорта тут запрещено, это велосипедная и пешеходная тропа. Я мудро нарядила нас со Стасом в ярко-желтые майки и нам удалось избежать столкновения с велосипедистами, которых тут какое-то немыслимое количество. Эти люди с трудом влезают наверх, а потом радостно мчатся вниз, отпустив тормоза и не глядя по сторонам. Дальний как раз ползет наверх, а ближний мчится вниз со свистом.

#mtb

Снова вид на озеро, но уже другой. Терпите! Вам за этим видом не приходится ползти в гору по жаре :)))

Доползли. Упали в садике у первого отела на въезде в деревню, релаксируем.

И Вилли тоже релаксирует.

Немного погуляли по самое деревне. Pregasina она называется, я только что случайно вспомнила. Тут у кого-то разбит огород, на фотографии не очень видно, но там на стеблях растут баклажаны, я впервые в жизни увидела их в естественной среде - до этого только в супермаркете встречала.

Горный огород.

Горгулью видите?

Местная церковь, самая высокая точка в деревне. Но это не конец, дальше есть еще варианты прогуляться, но мы не решились.

Вмето этого мы зашли внутрь, посмотрели, как оно там, и пошли обратно в деревню.

Время обеда. Лазанья вот, настоящая. Очень вкусно.


После обеда мы еще немножко погуляли по деревне, и поползли вниз, но уже по другой дороге. В Каньоне я сфотографировала тот ручей, и водопад, но на мобилку фотографии получились никакие, так что ждите нормальных.


Всем хорошего дня, а у нас по плану Лимон. http://kuzulka.livejournal.com/650399.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии