Booking.com

Криминальная Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Я уверена, что мое незабываемое путешествие еще впереди, но когда меня спрашивают о самом необычном путешествии, я вспоминаю свои Итальянские каникулы. Почему? Сейчас постараюсь рассказать все в красках.
Путешествие длиной в две недели было решено разбить на две части. В первую неделю мы путешествовали на поездах. А на оставшуюся неделю арендовали машины.
К слову, в Италии я была первый раз и она меня на протяжении всей поездки совсем не впечатляла. 
Милан мне казался сухим и слишком пафосным. Рим был переполнен туристами, которые неспешно передвигались по венам города. Я не хочу показаться привередой, но в Италии я не почувствовала той атмосферы, которую описывают люди, вернувшиеся от туда. Может, я не в тех местах гуляла и мне следует повторить это путешествие? 
В прочем, едем дальше. После Рима мы приехали в Неаполь. И вот тут я поняла, что Италия может быть абсолютно другой. Неаполитанцы совсем не похожи на северных жителей страны. Они улыбчивые, энергичные. Там до сих пор чувствуется какое-то криминальное настроение. В кишечнике дворов обмен нелегальных веществ происходит до сих пор. 
За короткий период времени, мне безумно полюбился вид из отеля на Везувий, на разноцветнее домики на скалах, на море, на солнечные улыбки итальянцев! 
Но пора ехать дальше. Кстати, нас предупреждали, что юг Италии очень опасен и надо избегать любого контакта с подозрительными людьми, кошельки оставлять дома, а паспорта хранить у груди. Но ничего подобного я не заметила за южанами. 
После Неаполя была Верона, Пиза, Венеция. Города потрясали своими архитектурными сооружениями, но все равно было скучно. Мне хотелось опять на море, мне хотелось покорить Везувий, кушать неаполитанские пиццы и пить вино!
И вот, спустя две недели нашего путешествия мы вышли на финишную прямую. Дорога от Венеции до Милана была не близкая, поэтому мы выехали рано утром на рассвете. Надо было еще много дел сделать в столице моды, ведь за все время мы ничего себе не купили, а это большой грех в Италии. Уехать без итальянской кожи? Бред какой-то!
И вот, время 11 утра, во второй машине раздался тревожный звонок, мол ребенок в туалет хочет. Делать нечего, остановились на ближайшей заправке, дабы справить нужду. После пятиминутного отдыха мы вернулись к машинам и я решила взять из багажника свои капли в нос. Вальяжно открываю машину при помощи ключа (который, как оказалось, был не очень нужен), приподнимаю багажник и понимаю, что ни одного рюкзака нет. Наверно, еще минуты две мы все пытались понять, кто из нас их спрятал и истерично пытались в этом разобраться. Но никто не признавался. И только спустя минут пять мы поняли, что нас обокрали. Выкрутили личинки на передних дверях машин и беспощадно украли абсолютно все наши вещи. 
Слезам не было границ. Выплакав море перед машиной, мы позвонили в полицейский участок. До Милана, к слову, оставалось 50км и мы не думали, что полицейские приеду так быстро. 
Увидев кучку бедных туристов, они сразу принялись отпаивать нас водой и всячески подбадривать. "Благо документы не украли, а все остальное прибудет", — утешали они и были правы. 
Как оказалось, эту банда орудует тут давно и полиция работает над поимкой преступников. 
Нас заверили, что как только их схватят, то нас оповестят и можно будет приехать и забрать вещи.
Что, собственно, и произошло спустя месяц!
Наглых преступников поймали, а нам вернули всю нашу технику! 

Что я хочу сказать в конце? Не верьте стереотипам о том, что на юге Италии опасно, а на севере все очень тихо и спокойно. Я пережила на себе весь колорит Италии и могу смело заявить, что если бы я не пережила то, что пережила, то я никогда бы не прониклась Италией и ее контрастом!

https://www.moya-planeta.ru/reports/view/k...

Наверх страницы

Отели в Италии