Booking.com

Хороший пригород Милана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.



В прошлый раз я показал вам современный жилой комплекс на окраине Милана. Сегодня предлагаю прогуляться по улочкам одного из самых зеленых пригородов столицы моды. Думаю аромат свежей зелени, его атмосфера будет сочится к вашим носам прямо через экран монитора. Поехали!


2. Сан-Феличе находится в 13 км от центра Милана и является отдельным городом-пригородом. Один из главных минусов городка - аэропорт, тут он находится на удалении 5 км. Сравнить можно с московским поселком Домодедово или питерскими Шушарами. Рядом находится еще и сортировочная станция для товарных поездов. Но этого всего не чувствуется.



3. Район мог бы стать известным гетто на весь Милан, но его облагородили. Теперь тут живут с огромным удовольствием. Цементные коробки, которые называются домами, оделись в зеленые костюмы и радуют глаз вырастая из земли. Серьезно, складывается ощущение, что здесь дома выросли как на грядке.



4. Естественно организована и инфраструктура. Парковки, тротуары, велодорожки. Все сделано по уму. 



5. Найдите дом!



6. Вот вы хотели бы выйти в такой двор жарким летом, поиграть с ребенком, подышать свежим воздухом?



7. Въезд на подземную парковку. Складывается ощущение, что природа обиделась на этот городок и постепенно пытается его проглотить. Кстати, заметил что в Италии очень популярно гаражное хранение, даже на подземных парковках организованы гаражи, а не оупенспейс.


 

8. Так вот и в некоторых домах первый этаж отдан исключительно под гаражи.



9. Но как вы все знаете, итальянцы ленивы. Поэтому свои машины они редко загоняют в эти стойбища и тем самым портят вид на район. Хотя постройка домов именно таки способом тоже не лучшее решение.



10. Нет. Я серьезно! Природа пытается сожрать это место. Уже протянула свои зеленые ручки и полностью погрузила дома в свои объятия. 



11. Ей осталось только посолить, поперчить и уже завтра она полностью проглотит этот район.



12. Столь зеленых городов мне видеть не приходилось. Вы видели что-то подобное?



13. Все же есть и минусы. Первый - насекомые, которые здесь тоже живут с огромным удовольствием. Второй - за этими растениями нужно пристально следить, подрезать. Если пустить на самотек - вьюны цепляются за самые мелкие дырочки и начинают разрушать стены.



14. Осталось придумать что-то с парковками.



Ну как вам? Хотели бы тут жить?

http://alkopona.livejournal.com/32954.html

Наверх страницы

Отели в Италии