Booking.com

Итальянские зарисовки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Ну вот. Снова у меня собрался материал, который выкладываю под название "итальянские зарисовки". В среду в Портоферрайо мне сказали, что в Москве уже было промозгло. А на Эльбе красота, солнце "жарит", море тёплое, поэтому пишу о том, что вижу вокруг. "Лафа скоро закончится." ;) Конечно, знаки осени есть: например, в ту же среду море штормило, пляжи были пустые. Какое тут купание? Почему-то я немного тороплюсь. Как-то получилось, что время летнего отпуска проходит на одних и тех же пляжах. Лишь иногда вспоминается мечта - посетить все 153, возможно, не смогу увидеть те, к которым доступ с моря. Это пляж Левисте в столице Эльбы Портоферрайо. Я была там впервые год назад, но без фотоаппарата. Навёрстываю в этот пляжный сезон...

IMG_7445

Об этом пляже и о пляже Гиае рассказ здесь Бесплатные пляжи в Портоферрайо. Прелесть пляжей заключается в том, что они городские, но это не отнимает у них очарования. Как здорово дойти до моря пешком!

Наконец-то я записала мои впечатления об острове Мурано в лагуне Остров Мурано - остров стекла. Как и остров Бурано, Мурано яркий, сочный, праздничный. Недавно я подумала, что на эти острова нужно вывозить людей, страдающих, мучающихся от депрессии. Думаю, что в тамошних местах и не догадываются о злодейке. Восторг!

Хотите на экскурсию по острову Бурано, расположенному в лагуне? вот: Что посмотреть на острове Бурано Впечатления от пребывания с яркими фотографиями. Почему-то меня тянет в лагуну, хотела бы туда вернуться ещё. 

Ни за что не догадаетесь, как выбирают пляж в Италии. Цель выбора - застать спокойное море без волн, чтобы вдоволь поплавать, понырять, посмотреть на подводный мир в маске. Особенно такой выбор характерен для Эльбы, вот и носятся туристы на авто, подбирая подходящий пляж. На материковой части Аппенин не до выбора. Вы узнаете, почему.

Тему итальянских рынков затрагивала в ЖЖ. Теперь более подробно описала эльбанские рынки Айда на рынок в Италии. Они небольшие по размеру, у каждого города свой рыночный день, цены можно рассмотреть, на фрукты и овощи. Взяла актуальное.

Я повторила название как переодеться на пляже. Очень хотелось показать пляжные кабинки с пляжа Капо Норд, расположенного в Марчана Марина. Если вам понравился материал, поделитесь им, нажав на кнопочки соцсетей в ЖЖ, и на сайте. Спасибо!

И вот так наступает тень...

IMG_7416

http://parus28.livejournal.com/551777.html

Наверх страницы

Отели в Италии