Booking.com

Итальянские крыши

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Недавно я ездила в маленький городок Торре Альфина в регионе Лацио, прекрасный замок которого достоин отдельного большого поста, и увидела там вот такую интересную крышу. Стоит себе обычный итальянский домик с традиционной черепичной крышей, а на ней - ангел (?) вверх тормашками и рука в определенном жесте. Ну и церковные башенки фоном. 

1




Как оказалось, этот дом купил и преобразил немецкий художник Thomas Lange. Какое-то время он прожил здесь со своим мужем, японским скульптором Mutsuo Hirano, а потом перебрался в соседний город. Говорят, что сейчас дом "с ногами" пустует. 

2

3

5

Конечно, к такому искусству - если здесь применимо это слово - можно относиться по разному. Кто-то в шоке от безобразия, кто-то, наоборот, восторгается смелостью. У меня мнение ровно посередине. Я люблю все нестандартное и, если честно, была приятно удивлена, когда на идиллическом фоне зеленых долин Италии и миленьких домиков усмотрела эти ноги. Но, конечно, во всем нужна мера, поэтому пусть этот ангел будет единственным в Италии, а остальные крыши оставим классическими - со старенькими черепицами и дымом из трубы. 

4

 

  http://beautifulumbria.livejournal.com/109...

Наверх страницы

Отели в Италии