Booking.com

Итальянские каникулы. ч.10 Лукка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Неожиданно, идя по улице, были застигнуты звуками музыки. Фортепиано, и что-то романтическое. Меня, как магнитом, потянуло к источнику звуков. 


Оказалось – некий палаццо Пфаннер. Ну, как было не зайти? Купили билет на осмотр дома с садом.


Музыканты разместились тут же, во дворике

В самом палаццо смотреть особо нечего – аутентичная кухня и пару залов





Но сад очень милый



С видом на очередную церковь



И на заднюю сторону палаццо

Здесь тоже репетируют

Выйдя из палаццо, направились к увиденной из его сада базилике сан Фредиано. В остальном строгий фасад украшен красочной мозаикой


Внутри шла служба, но пару кадров мне все же удалось сделать


Наконец выходим на площадь Амфитеатра – остаток римского наследия. 


По всему периметру площади находятся кафе и рестораны. Находим среди них такой, который предлагает в своем ассортименте любимый мой коктейль Беллини


И наслаждаемся отдыхом и видом расслабляющейся публики.Пока мы сидели там, на площадь по очереди выехали два свдебных автомобиля, приветствуемых радостными аплодисментами публики – должно быть, это самое популярное в Лукке место для свадебной фотосессии. 



В промежутке мимо прошествовали вот такие странные персонажи

Тем временем мы уже созрели для того, чтобы пообедать – для меня, конечно, снова паста с морепродуктами!

На прощание еще поднимаемся на крепостные стены.


На следующее утро все, что осталось нам в Лукке - позавтракать в уютной гостиной

Жаль, что итальянцы, кроме сладостей, практически ничего утром не едят!

И распрощаться с гостеприимной хозяйкой. Впереди - венец всего нашего путешествия, путь лежит во Флоренцию!

http://montagnola.livejournal.com/23015.html

Наверх страницы

Отели в Италии