Booking.com

ITALY: Livorno, Florence, Tuscany, Rome, Pisa

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Не прошло и года после Сицилии, как Италия поманила снова. Это были две прекрасные красочные недели.
После возвращения домой прошел уже месяц, и я, как обычно, пишу заметки о путешествии, чтобы сохранить воспоминания и показать кому-нибудь, также влюбленному в Италию.
Эта поездка была столь насыщенной, что даже хочется сделать пока паузу и в следующий раз обязательно отправиться в другую страну.
Начался отпуск с моря, первые несколько дней хотелось только лежать и смотреть на его переливающиеся волны и слушать его. Издалека виднелся Ливорно, я вспоминала Модильяни, истории о нем и фильм, который я очень люблю.
 

Collapse )


Одна из самых любимых дорог - дорога к морю...


Время, конечно, не останавливалось ни на минуту, и даже если удавалось поймать чудесный момент заката и остановить мгновение, то после оно догоняло, входило в свой привычный ритм и мчалось дальше! Впереди была Флоренция, которая даже при огромном скоплении людей, умудряется оставаться интеллигентной, культурной, уютной, таким старинным "шкафом", полным предметов искусства.


Было всего два дня, конечно, я не успела все, что запланировала, но это повод вернуться и это то, что делает путешествия неповторимыми. Иногда просто нужно побродить по улицам, съесть бутерброд с трюфелями и снова отправиться гулять. А в музеи я обязательно вернусь.)

             
Единственный музей, в котором мне удалось побывать - дворец Питти. Прекрасное место для посещения в туристический сезон: прохладно, невероятно мало посетителей, море живописи, панорамные виды из окон, красивейшие фрески на потолках и стенах, изумительно красивые комнаты дворца, в которых жили Медичи.
 
 
Вид с площади Микеланджело не передаст никакое фото, это нужно видеть, захватывает дух от красоты, невероятно...

image.jpg
Эта очередь говорит о том, что здесь дают вкуснейшие бутерброды с настоящими итальянскими деликатесами.


  IMG_7728.JPG     IMG_7728.JPG
 
Чтобы не загрустить по морю и ленивым дням, было решено отправиться вглубь Тосканы и полениться там). Выбор пал на шестисотлетнее поместье http://www.borgosanluigi.it/, окруженное холмами и виноградниками. Это была сказка, это было настолько красиво, насколько я и не ожидала.


 
Прекрасно было все: розы у бассейна, кровать с балдахином, которую, пока мы ужинали, подготовили для сна и зажгли ночные лампы, зелень вокруг, белочки и поющие птицы, дорога с кипарисами, солнце, воздух и, конечно, апероль в качестве угощения для желанных гостей).
  IMG_7728.JPG     IMG_7728.JPG
  IMG_7728.JPG
  IMG_7728.JPG
  В Borgo San Luigi прекрасный ресторан, местные со всей округи приезжают туда поужинать в средневековой атмосфере, вкусно и так элегантно.


IMG_7729.JPG   IMG_7728.JPG
Долгожданным и превзошедшим все ожидания стал Рим. Прекрасны его мосты, площади, замки, улочки Трастевере, Колизей, развалины Древнего Рима, мороженое и пицца, вино и снова мороженое). Непрерывающееся чувство связи с прошлым, историей, победами и поражениями, империями и героями, от всего этого мурашки и восторг.

IMG_7728.JPG     IMG_7729.JPG
  IMG_7729.JPG     IMG_7728.JPG
IMG_7728.JPG     
Отель с видом на купол Собора Св. Петра определил поход в Ватикан, было воскресение, Папа ласковым голосом говорил что-то на итальянском, а целая площадь людей улыбалась и вскрикивала от радости, монахини танцевали и пели. Простаивая в очереди в Собор можно было многое увидеть и услышать)). На снимке - воскресная проповедь Папы, здорово, что я услышала ее, очень интересно наблюдать за такими вещами из жизни людей.
  IMG_7728.JPG
Собор Петра могущественый и наполнен очень сильной энергией времени, энергией рук великих творцов его создававших, энергией веры множества людей. Конечно, больше всего меня поразила очень "теплая" Пьета Микеланджело, очень жаль, что ее приходится держать за бронированным стеклом.
На следующий день были музеи Ватикана, музеи наполненные людьми до отказа, очередь в несколько километров, вьющаяся змейкой по коридорам, и вот она - Сикстинская капелла. Прекрасная. Все не зря.

Хотелось еще бродить по Риму, посмотреть все улочки до одной, еще поесть пасты и любимого мороженого с соленой карамелью, купить еще упаковку прошутто в супермаркете и дыню и еще, и еще, и еще). Самолет вылетал из Пизы, позади почти тысяча километров по Италии, пять минут у Пизанской башни, и вот уже ночная Москва под крылом, вся светится, как будто ждет.
  https://maroom.livejournal.com/tag/italy

 

Наверх страницы

Отели в Италии