Booking.com

Италия. Замок Тироль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Наверное, каждый человек, кто хоть раз бывал в Австрии, запомнил название одной из самых "альпийских"  земель - Тироль. Но вот мало кто знает, что название этой земле дал замок, который был построен в 13 веке при графе Мейнхарде II. Находится он в 35 км на севере от Больцано, в Италии.

IT3A8178

Collapse ) Замок действительно впечатляет! Построенный на отвесной скале, он кажется неприступным. На автомобиле мы доехали лишь до коммуны Тироль, а весь дальнейший путь к замку проделали пешком. Сама коммуна является типичной тирольской деревушкой, со множеством красивых домов с деревянными  фасадами, балконами с цветами и гостеприимными жителями.
Пока мы шли около двух километров к замку, я сделала несколько фотографий:



IT3A8040

IT3A8046

IT3A8111

IT3A8131

IT3A8231

С одной стороны, Южный Тироль обладает австрийским характером, но с другой ему присущи нотки итальянского колорита. Поэтому итальянские  традиционные мотоциклы "Веспа" тут встречаются на каждом углу. Почти:)

IT3A8124

IT3A8154

А вот начинается и дорога к замку с этого указателя. Путь нелегкий, особенно с коляской. Но все же это того стоит! Вокруг альпийские луга, виноградники, фруктовые сады. Кстати тут я  впервые увидела, как растет хурма и инжир.

IT3A8186

IT3A8239

С гор спускался туман, и это добавляло замку таинственности...

IT3A8187

IT3A8262

IT3A8290

IT3A8310

Вход на территорию замка стоит 7 евро для взрослого. На самом деле он не такой большой, состоит из башни, нескольких рыцарских залов, алтаря, трапезной и спальных покоев. Очень интересно были представлены различные археологические находки, одежда рыцарей, доспехи.

IT3A8331

IT3A8333

IT3A8342

IT3A8348

Дважды в день на территории замка можно наблюдать, как отпускают в небо ястребов. То есть окунуться в эпоху рыцарей с головой.

IT3A8385

Добавлю, что замок Тироль является одним из  множества замков, которые нам встретились за время путешествия, и я уверена, будут встречаться и дальше. Для нас - он был первый, который мы посетили, поэтому он произвел на нас впечатление и запомнился.

http://ru-travel.livejournal.com/tag/%D0%9...

я olya_sweet_art  

Наверх страницы

Отели в Италии