Booking.com

Италия, март 2018

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Съездили в Италию, привезли миллион фоточек. Как всегда. Нет, даже больше чем всегда.
Буду выкладывать и сюда и в фб, но не совсем одно и то же, сюда более личное. И больше букв ;-)



Днем из Осло (Торп) в Милан (Бергамо), оттуда на машине на юг к побережью. Вообще в этот раз мы строго придерживались направления север-юг. В "наш" Рекко приехали уже ночью, да еще и воскресной. Оказалось, есть круглосуточный магазин, открытый! А мы даже и не надеялись.





От первого дня, то есть ночи, всего две мобилофоточки - наша гостиная пока мы еще не завалили ее своими вещами.

На следующий день ездили на поезде в С.Маргарету. Но сначала мы шли к нашей станции. Мы потом ходили туда каждый день, но ведь первый раз всё такое новое! Фотографировали через каждые 5 шагов ;-)



Скромное обаяние буржуазии. У меня это всегда так называется, когда я вижу группу людей куда-то вот так шагающих.







По мосту проходит железная дорога.





Там в дымке Рекко, куда мы идем и сразу за ним виден соседний городок, туда мы поехали на следующий день.
Паркуются в Лигурии всегда так. 





Вот прелесть жж который читают только друзья и родственники кролика - можно спокойно выкладывать разные фоточки, а не только звездные ;-)



Мы все стоим и смотрим на рыб. В этой жалкой канавке водились рыбы. И даже не очень маленькие.



Забавно что на некоторых фотографиях я сама не сразу понимаю, я это или Светка. Хотя на самом деле мы не так уж и похожи, только размером.





Станция.

Санта Маргарета это городок в двух остановках от Рекко, очень близко, в соседнем заливе. Оттуда мы ходили в Портофино. Серёга очень смешно изображает Анжелу Мутти из Укрощения строптивого, где она говорит "я ехала в Портофино". Сразу понятно, что это какое-то богемное местечко.



Набережная Санта-Маргареты. 
Тут мы зарулили в ресторан. Мы вроде бы дома позавтракали, но едва все сели в поезд, как дети немедленно стали обсуждать, какую они хотят пиццу, и оказалось что все голодные. Так что мы пошли перекусить. 



Я как всегда по морским чудищам. Ужасно они милые, но бессовестно вкусные.



Прогулка вдоль берега, по тротуару. С одной стороны море, с другой горы. Тепло. Первые дни было очень тепло, особенно по сравнению с домом.





Все пошли мочить ноги в настоящей волне. Кое-кто ногами не ограничился.

 



Девчонки прыгают. У ни на удивление синхронно получилось ;-)





Сезон еще не открыт. Кроме нас почти никого нет, лавочки пустуют, рабочие чего-то починяют.



Пешеходная дорожка провешена вдоль автомобильной дороги.





Там в дымке за мысом Портофино.



Мы все бредём как попало. Серёга с нашей большой камерой - в этом году он очень много меня фотографировал. Такого раньше не было :-)



Пришли. 





Тут наши мальчики опять увидели рыб - рыбы плавали с открытым ртом у самой поверхности, у нас иногда макрели так плавают. Не знаю почему, вряд ли от хорошей жизни. 
Поймать не поймали, но погладили.





Эта та моя фотка которая пошла в фб на заставку.
В общем городок просто крошечный и смотреть там особо нечего. Вернаццо, где мы были парой дней позже, и больше и красивее. Правда, и народу там больше в разы. 
Но всё равно ужасно мило.



Все с камерами. Только я с телефончиком ;-)



Димка с Марусей. Димка как приличный человек тоже с камерой ;-)



Серёга делает ещё один снимок пошедший на заставку ко мне в фб :-)







В конце мыса предсказуемо маяк. На этом месте мы решили признать себя хорошо погулявшими, заслужившими дорогу домой на автобусе и ужин в ресторане. А то можно и проглодаться в этой Италии, чего доброго. Хорошо что рестораны примерно на каждом углу ;-)





А это мы уже дома перед монитором изображаем итальянский флаг подручными средствами :-)))

https://may-bryxina.livejournal.com/371166...

Наверх страницы

Отели в Италии