Booking.com

Италия в клуатрах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Мой прошлый рассказ о том, что такое для меня Италия (немного об окнах), вызвал достаточно много откликов. И среди всех заинтересовавшихся нашелся человек, попросивший сделать что-то подобное, но только про внутренние дворики. Поиски и осмысление материала привели к тому, что я посчитала недостаточной ту информацию, что у меня есть. Но слово "дворик" меня все же зацепило. Правда, я решила немного пересмотреть направленность и рассмотреть самые мной любимые церковные/монастырские дворики.
Одно из самых любимых для меня времяпрепровождений - это просто тихо сидеть в какой-нибудь из тихих, затененных галерей и думать или рисовать...Примерно как этот молодой человек
DSC_0602
Но вернусь к теме...Предлагаю чуть чуть пройтись по самым мной любимым клуатрам.
Про все эти дворы я уже говорила в других своих постах, поэтому буду указывать просто названия (и на всякий случай давать ссылку на нужный пост)
Итак, начну, пожалуй, с веронского San Zeno Maggiore, где я собственно и встретила молодого человека на фото выше (об Италии понемногу...часть 5. Верона: город Джульетты без Ромео)
DSC_0599

DSC_0604
За ним перенесемся в падуанский S.Antonio (об Италии понемногу...часть 4.1. Падуя: второй шанс.)
DSC_0163



DSC_0167
И еще чуть-чуть южнее - во Флоренцию. Внутренний двор S. Lorenzo (об Италии понемногу...часть 2. Флоренция: из века нынешнего в эпоху Ренессанса)
DSC_0711

DSC_0713

DSC_0714
А потом в S.Croce, у которой их целых два
1.
DSC_0884


DSC_0887
2.
DSC_0890

DSC_0892
И наконец в Рим
SS. Quattro Coronati (об Италии понемногу...часть 1. 2. Рим: по окрестностям Колизея и до Треви)
DSC_0277
Мой самый любимый дворик - S.Lorenzo fuori le Mura (об Италии понемногу...часть 1. 4. Рим: пожалуйста потише, мы идем на кладбище)
DSC_0583

DSC_0596

DSC_0589
И напоследок немного отличающийся по своей сути двор Sant Alessio (об Италии понемногу...часть 3.1. и снова Рим: по холмам)
Красиво и уютно
DSC_11641

http://italia-nostra.livejournal.com/4167....

Наверх страницы

Отели в Италии