Booking.com

Италия, Камольи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Наш первый отель был забронирован в небольшом курортном городке Камольи, что находится в 20-ти километрах от Генуи. Там мы должны были переночевать и отдохнуть после первого насыщенного дня путешествия. А утром, собравшись со свежими силами, мы планировали отправиться покорять удивительные города Чинкве Терре :) 



2. Первой проблемой, с которой мы столкнулись по приезду в Камольи, было абсолютное отсутствие свободных мест на парковках.


3. Центр города, где расположен наш отель, был вообще закрыт для въезда автотранспорта, а все парковки вокруг были переполнены. 


4. Сделав несколько кругов по городу, мы наконец нашли место для машины, филигранно вписавшись между двумя раскидистыми платанами на обочине дороги.


5. И побрели с чемоданами в центр города искать наш отель.


6. Пока мы шли, наступил потрясающей красоты закат.


7. Бросив чемоданы, я достал фотоаппарат и стал лихорадочно фотографировать эту красоту :)


8. Уталив жажду творчества, мы двинулись дальше.


9. Городок Камольи построен на крутом склоне холма и вниз к морю ведут многочисленные лестницы.


10. Вскоре мы нашли отель, быстро зарегистрировались и получили ключи от номера.


11. Нам достался номер с потрясающим видом на море.


12. Кроме моря из окна было видно главную достопримечательность Камольи - церковь Успения Святой Девы Марии.


13. Между тем солнце плавно спускалось прямо в море.


14. И я продолжал снимать развертывающуюся драму заката прямо из окна нашего номера.


15. После того как солнце окончательно скрылось в море, я схватил штатив и побежал на набережную фотографировать церковь Успения Святой Девы Марии в сумерках.


16. Вскоре тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город :) 


17. Закончив фотосессию, мы отправились ужинать в ресторан, найденный по подсказке сайта tripadvisor.


18. После ужина мы с трудом доползли до отеля и завалились спать :)


19. Утром я встал чуть свет и побежал фотографировать утренний Камольи.


20. Сначала я спустился на галечный пляж и снова стал снимать церковь Успения Святой Девы Марии. 


21. Она настолько доминирует в городском пейзаже, что просто невозможно пройти мимо :)


22. В 7-30 утра на пляже еще нет ни души.


23. Я попробовал воду рукой. 


24. Вода на ощупь была теплая - значит надо будет обязательно искупаться перед отъездом.


25. Потом я пошел по пляжу к церкви Успения Святой Девы Марии, чтобы осмотреть ее поближе.


26. Слева к церкви примыкает маленькая средневековая крепость.


27. Рядом с более крупным зданием церкви, крепость кажется просто игрушечной :)


28. Загадочная лестница ведет в никуда.


29. За церковью и крепостью расположена бухта, заполненная многочисленными лодками и яхтами.


30. Тут такой же аншлаг, как и на парковках :)


31. Бухту от моря отгораживает длинный волнорез. 


32. В конце волнореза установлен маленький маяк, который помогает лодкам и яхтам заплывать в бухту в непогоду.


33. Тут, наконец, я встретил первого человека не спящего этим утром :)


34. Пока я гулял, из-за холмов показались первые лучи солнца и начался новый день. Я вернулся в отель, разбудил жену, и мы вместе отправились искать место для завтрака.


35. После завтрака мы еще немного погуляли по городу и обнаружили дворик с гигантскими сковородами, которые видимо прислали в подарок жители Виллариба и Виллабаджо из памятного рекламного ролика :) 


36. Напоследок мы искупались, забрали вещи из отеля и поехали дальше. Нас ждали Чинкве Терре и Риомаджоре.

http://anshar.livejournal.com/64172.html

Наверх страницы

Отели в Италии