Booking.com

Италия. Доломитовые Альпы, города Портофино и Милан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Неожиданно появившиеся свободные выходные, в купе с накопленными бонусами за полёты от одной авиакомпании и  необходимость открыть трёхлетний шенген, выданный итальянцами аж год назад, подвиг на короткую, но очень содержательную поездку в северную Италию, самую любимую мной часть этой страны.
 Далее фоторепортаж, все фото кликабельны, открываются в новом окне, в большем разрешении.


2. Вот такой маршрутик получился.






  Доломитовые Альпы.


3. После того, как автомобиль предварительно забронированный через интернет при приёмке оказался без переднего номера, прокатная контора предоставила вот такое "передвижное кресло". Автомобиль всем хорош, но с очень маленьким клиренсом. По ощущением, когда садишься в него, что любой маленький камешек, при наезде, точно вопьётся в днище...


4. Первые виды на Альпы...


5.  ...подъезжаю к цели путешествия...


6. Вид на осенние Альпы...


7. Вид из гостиницы в деревушке San Pietro...


8. Луга в округе используются на все 100% под выпас многочисленного скота...


9. дымок... было бы лучше, если он шёл из трубы дома...


10. заметно, что все луга   периодически выкашиваются...


11. моя любимая фотка с этой поездки...


12. если у нас ставятся поклонные кресты, то в Альпах повсюду вот такие композиции...


13. примета если кто встретится на пути с пустыми или полными вёдрами  понятна, а если встретиться трактор с навозом?


14. подружки...


15. В путешествиях только в одном случае страдаю из за достаточно скромного знания иностранного языка - отсутствием возможности "поболтать за жизнь" с местными мужиками в деревенском баре...


16. Ну и главная цель поездки - вот эта живописная церквушка в деревеньке Sankt Maddalena...


17. ...вероятно самый популярный объект для фотографирования в Доломитовых Альпах...


18. ...обошёл её по кругу...


19. ...фотографируя с разных ракурсов...


20. ... это самый классический вечерний вид...


21. эх, как здорово совершать вечерний променад созерцая всё это...


22.  ...ну и фото из серии и я там был...


23. ...в прочем и не я один... вот такие толпы фотографов собираются на смотровой площадке вечером у этой церквушки...


24. и... предзакатные виды на долину...


25. собственно, сам момент заката, жаль, что солнца не видно....


26. ...ну и послезакатное небо...


27. весь крупнорогатый скот в Альпах снабжён вот такими колокольчиками и когда возвращался в машину уже в темноте, такое ощущение что вся округа звенит...






  Лигурийское побережье, город Портофино.


28. утром прогноз на дождь в Альпах полностью оправдался, поэтому вместо фотографирования утренних туманов рванул на Лигурийское побережье, где обещали солнце...
  Прогноз оказался верен. Лигурийское побережье встретило вот такой радугой...


29. Город Портофино - цель поездки...


30. ...самое место для романтического свидания в окружении таких потрясающих видов...


31. светская беседа...


32. ...колоритный квартет...


33.  ...вид на живописную бухту...


34.  ...одно из прибрежных зданий...


35.  ...а в этой скале видимо когда то была пожарная часть...


36. ...один из кусочков набережной Портофино...


37. ...самое популярное для фотографирования здание в Портофино...


38.  ...уютный дворик...


39.  ...закатный вид на местный храм..


40.  очень интересный барельеф на стене  храма...







  Город Милан.


41. Местом прилёта и вылета из Италии в этот раз был город Милан. Оставил на прогулки по городу целый день, но лучше было этого и не делал - очень скучный для фотопрогулок город. По сути это город - торговый центр (такого количества людей с сумками с логотипами разных брендов я ни где не видел) ну и в центре этого "города-торгового центра" находится красивый храм, на площади перед которым и тусуются туристы...


42. грозные стражи правопорядка... Не могу себе пока представить велополицию в Твери...


43.  ...на площади перед храмом совершенно ручные сизари...


44. ...и главным местным увлечением является фотографирование с ними...


45.  ...кого тут только не встретишь...


46.  ...видимо так выглядит счастье...


47.  ...примета нынешнего времени - китайские пары после свадьбы учиняют фотосессии в  красивых местах  Европы...
  Этому чуваку видимо уже осточертел этот фотомарафон, он уже целуется со своей женой не вынимая рук из карманов... а может так задумано...


48.  ...в результате голубиной вакханалии, памятник на этой площади, видимо самый засранный в Мире...


49. Канал Навильо Гранд, входящий в ТОП-20 достопримечательностей Милана. Честно говоря, абсолютно не впечатлил...


50. ...памятник чуваку, которому когда-то не повезло...


51. ...а вот дворик на набережной, превращённый в художественный салон, оставил очень хорошее впечатление...


52. ...за полным отсутствием зелени в центре Милана, народ разводит сады у себя на балконах - классное решение...


53.  ...и кто скажет, что в Твери старые трамваи?


54. Вообщем за неимением интересных видов города, погрузился в созерцании жизни его жителей...
      Сколько же всего видели эти колонны...


55. ... а для этих двоих окружающего мира не существует...


56.  ...впрочем как и для этих...


57.  Уличные музыканты.... чувак слева видимо играет как Бог...


58. Порадовала своим видом вот эта колоритная парочка... сначала они гордо дефилировали со шпагами...


59. ...а потом вот так торжественно встали в центре галереи Виктора Эммануила II...
    Интересно это какая то разновидность полиции, или это артисты в поисках заработка?


60. На прощание Милан подарил демонстрацию. Небольшая толпа митингующих, около 200 человек, под лозунги из громкоговорителя проследовала по центру Милана в окружении не меньшего количества полиции и карабинеров... Интересно за что выступает народ и что написано на центральном лозунге?



61. И я был "охвачен" митингующими - вот такую листовку мне вручили, интересно что в ней, может кто прочитает?

https://ru-italia.livejournal.com/2122913....

Наверх страницы

Отели в Италии