Booking.com

Италия: Бари

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Когда я приехал в Бари, было уже темно. Пришлось проходить очередной квест по заселению - в Италии настолько ленивые люди, что они не хотят даже сидеть днем на ресепшене в гостинице, в которой номеров минимум 15. Утром перед моими глазами предстала следующая постапокалиптическая картина.



По плану я не должен был торчать в Бари целый день, а съездить в красивый город Матера. Но не тут-то было. Вообще в Матеру ходят электрички каждый час-два, но в воскресенье у электричек выходной (!), и на официальном сайте железнодорожной компании было написано, что вместо них ходят автобусы. Простояв час на остановке автобусов, я ушел не солоно хлебавши - видимо, работать в плохую погоду не входит в планы жителей Бари.

 


Целый час я любовался х.., нарисованными на дверях закрытого магазина.



Не правда ли похоже на Россию?



Пейзажи и не отличить.



Тут даже вокзал по архитектуре очень похож на вокзалы в российской провинции.



Отличие в том, что в России намного чище.


 



Южная Италия - одно из самых грязных мест в Европе, может посоревноваться с Бельгией.



Еще тут многие стены изрисованы.



Теги в несколько слоев.


 



Улицы Бари характерны длинными рядами балконов.


 


 



Есть небольшая средневековая часть, где улицы не прямые.


 



Римские колонны.



Замок.


 



Набережная.



Указатель улицы.



На юге Италии на углах часто стоят алтари с иконами, это напоминает повсеместные алтари в Таиланде и Камбодже.


 



В Бари находятся мощи святого Николая. Этого святого больше почитают на востоке (где он когда-то жил), что обеспечивает городу Бари постоянный поток православных паломников.



Даже Путин тут был.


 



Мощи. Были перенесены сюда с территории современной Турции в 11 веке.



В тот день там молилась группа паломников из Грузии.



Все знают, что в Европе многие места закрыты в воскресенье. В Бари это было особенно заметно, потому что не работали даже кафе и рестораны, а не только супермаркеты. Пришлось поесть в Бургер Кинге, который отличается типично итальянским жлобством - внимание размер "стандартного" стакана.



Единственный работавший магазин держали арабы, а продавали там продукты из разных стран восточной Европы - Польши, Румынии, и России.



 
Оригинал взят у juan в Италия: Бари

 

Наверх страницы

Отели в Италии