Booking.com

Италия. Ареццо 1. Прогулка по городу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Впервые я побывала в Ареццо в 2008 году в составе многочисленной группы и в течение очень короткого периода времени (всего два - три часа). Очень беглый осмотр базилики святого Франциска, наружно - церковь Santa Maria della Pieve и пьяцца Гранде. Всё это очень быстро и потому ничто не сохранилось в моей памяти. Однако, запало - историю Святого Креста - фресковый цикл Пьеро делла Франчески в церкви святого Франциска надо непременно вновь увидеть и осмыслить. Поэтому мы запланировали целый день на осмотр достопримечательностей Ареццо в 2014 году при поездке во Флоренцию.

От автобусного вокзала Ареццо с помощью карты мы двинулись к центру города, осматривая по пути следования улицы и здания:



Этруски создали здесь город, который к IV в. до н.э. входил в федерацию 12-ти этрусских городов, и являлся одним из главных городов на Апеннинах – «столицей этрусков» называл Ареццо Тит Ливий.

Проходим по парку Иль Прато:



На площади Святого Доната расположились здание администрации провинции и Дворец Коммуны 1333 года постройки. Во дворце ныне городской совет. Перед собором памятник Фердинанду Первому Медичи - великому герцогу Тосканскому. Справа - здание Епархиального музея, который мы осмотрим:



Епархиальный музей. Маргарито d'Ареццо (1250–1290). РАСПЯТИЕ:



Епархиальный музей. Ареццо. РАСПЯТИЕ. Неизвестный мастер 12 века:




Епархиальный музей. Ареццо. РАСПЯТИЕ. Неизвестный скульптор 13 века:





Domenico Pecori (1480 - 1527). Мадонна во славе со святыми:




Niccolò Soggi, The Miracle of the Snow, 1520-24, oil on panel:




Епархиальный музей. Ареццо. Неизвестный скульптор. Мария Магдалина. 15 век:







Аньоло ди Поло (1470-1528). Пьета с Девой Марией поддерживаемой Святой Марией Магдалиной и Святым Иоанном. 16 век:





Епархиальный музей. Ареццо. Школа Джованни делла Роббиа. 16 век:














Реликварий:




Епархиальный музей. Ареццо. Вазари. Проповедь св. Иоанна Крестителя. 1549 г.:








Епархиальный музей. Ареццо. Madonna della Misericordia. Giorgio Vasari:





Епархиальный музей. Ареццо. Bottega di Luca Signorelli (1445-1523). San Francesco:



Епархиальный музей. Ареццо. Bottega ди Синьорелли (1445-1523). Рождение Марии:



Епархиальный музей. Ареццо. Bottega ди Синьорелли (1445-1523). Сретение:



Епархиальный музей. Ареццо. Bottega ди Синьорелли (1445-1523). Брак Богородицы:







Епархиальный музей. Ареццо. Святой Иероним. 15 век:





Епархиальный музей. Ареццо. Эскиз к фреске "Святой Иероним":




Епархиальный музей. Ареццо. Piero di Antonio Dei, detto Bartolomeo della Gatta (1448-1502). Мадонна с Младенцем на троне со святыми Фабианом и Себастьяном:




Епархиальный музей. Ареццо. Спинелло Аретино (1350-1410). БЛАГОВЕЩЕНИЕ:





БЛАГОВЕЩЕНИЕ (фрагмент):






Епархиальный музей. Ареццо. Андреа Лорентино. Мадонна с Младенцем на троне. 15 век:








Епархиальный музей. Ареццо. Andrea di Nerio. БЛАГОВЕЩЕНИЕ. 14 век:



Andrea di Nerio. БЛАГОВЕЩЕНИЕ (фрагмент). 14 век:






Епархиальный музей. Ареццо. Атрибутировано: Бернардо ди Маттео Gambarelli. Благовещение. 1434 г.:


Благовещение(фрагмент). 1434 г.:





Епархиальный музей. Ареццо. Церковные фолианты:




Церковные фолианты с замечательными иллюстрациями:









Ареццо. В музей Леонардо да Винчи мы не попали, он закрыт:








Ареццо. Музей и архив Вазари:




Сознаюсь, что я не большая поклонница Вазари, хотя признаю его роль, как историка итальянского искусства. Несколько лет назад, когда его "Жизнеописания..." были ещё малодоступны, я прочитала его довольно небрежный отзыв о художнике, которого всегда высоко ценила. С тех пор и сохранилось моё некоторое сомнение его оценок. Но моя спутница высказала желание непременно посетить его музей.



Картинная галерея. Благовещение со святым и благочестивым Николаем Бари:





Lorenzo Sabatini. Мария Магдалина изображена сидящей на могиле, на которой появляется надпись "TVLERVNT / DOMINV Mevs":





Святая Варвара. Mirabello Cavalori:







































Музей и Архив Вазари. Бюст Вазари:






Продолжение следует...

http://elenajakovlevna.livejournal.com/203...

Наверх страницы

Отели в Италии