Booking.com

Флоренция, день второй. Базилика Санта Кроче

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Второй день во Флоренции мы начали с исследования собственной гостиницы, которая, как я уже говорила, прежде была монастырем. 

Это вполне объясняет наличие такого внутреннего дворика, характерного для религиозных построек эпохи.




В отличие от дворика, зал, в котором проходил завтрак, ничем таким ни историческим, ни религиозным не отличался – все аккуратно, чинно и вполне современно.

Зато после завтрака я снова дала волю своему любопытству, вместо лестницы, проследовав дальше по коридору. И вот какое чудное помещение мы нашли.



Дальше галерея с небольшой церковью внизу

После еще несколько залов, не таких, впрочем интересных.
И снова Понте Веккио


И Арно, над которым он перекинут

Удивительные дома встречаются просто так, на улице. Полукруглое оформление окон характерно для флорентийского стиля

Наша цель на сегодня – базилика Санта Кроче


Одноименная площадь


С памятником Данте – еще одного знаменитого флорентийца. Кстати, у кого-то я прочитала, что если бы Данте вдруг оказался сегодня во Флоренции, то не узнал бы родной город – практически все известные флорентийские памятники, включая грандиозный купол собора, были возведены уже позже.

Внутри церкви Санта Кроче

Эта церковь особо примечатльна тем, что служит мавзолеем – тут похоронено множество выдающихся личностей


Например – Галилео Галилей

Микельанджело

Никколо Маккиавели

Композитор Джоакино Россини

Есть даже памятник Данте, хотя сам Данте похоронен в Равенне – он так и не вернулся в горячо любимый город

Алтарь


И красочные боковые капеллы





Очень красивая церковь




И внутренний дворик у нее, конечно, тоже имеется

http://montagnola.livejournal.com/23442.html

Наверх страницы

Отели в Италии