Booking.com

Флоренция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Флоренция. По мнению очень многих - самый красивый город на Земле. Я это мнение не разделяю, но в мою собственную пятерку он точно входит:) там у нас были запланированы два дня. прибыв, мы сразу направились любоваться красотами. 



Разумеется, начали с главной площади. чтобы попасть внутрь Санта-Мария-дель-Фьоре, нужно было отстоять огромную очередь. Мы честно встали в ее хвост, но, постояв немного на сорокаградусной жаре на самом солнцепеке, решили плюнуть на это дело, и стали осматривать наружные виды достопримечательностей из тенечков:) Я-то был внутри в свой прошлый приезд,



так что не сильно переживал, а вот любимая была в Италии впервые, но на все мои уговоры не поддалась, здоровье дороже:) нагулявшись по центру, мы пошли в галерею Уфицци. 



Довольны тем, что билеты были куплены нами заранее, ибо очередь в галерею оказалась не меньше, чем в собор. Но вот от увиденного внутри в восторг почему-то не пришли. Уж больно там все однообразно. Сплошные библейские сюжеты. По мне так и одного зала хватило бы, а тут вся галерея - одно и то же:) имхо третьяковка круче:)) не говоря уже об Эрмитаже:) впрочем, я не большой ценитель средневековой живописи, и плохо в ней разбираюсь. Вечером побродили в окрестностях Понте веккьо. 



На второй день мы решили погулять по садам Боболи, там, как мы думали, больше тени, и, вообще, должна ощущаться прохлада. Но не тут-то было:) прогулка меж кустиков и статуй удовольствия тоже не доставила. Все-таки экскурсионную программу не стоит планировать на июль-август. Жарко там невыносимо. В итоге полдня мы потратили на ресторан, вино, купание в прохладной ванне в номере и прочие, не связанные с осмотром города, приятные вещи:)
Рано утром был намечен переезд в Пизу...

http://paolo-74.livejournal.com/120290.htm...

Наверх страницы

Отели в Италии