Booking.com

Чинкве-Терре и Портовенере

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Чинкве-Терре переводится с итальянского как "пять земель". Это Национальный парк Италии, куда входят пять небольших поселений, возникновение которых датируется XI веком. Туристов не зря так манит это место, ведь все эти поселения расположены на отвесных скалах Лигурийского побережья. Многие дома и рукотворные террасы сохранили до сих пор свой первозданный вид.

IT3A1778

В Чинкве-Терре входят  Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре.
Автомобильное движение в поселках запрещено либо ограничено. Добраться можно по морю, либо на поезде.
Мы осановились на первом варианте, все-таки с воды открываются очень красивые пейзажи.

IT3A1784

IT3A1787

Экскурсия на катере предусматривала остановку в каждом поселке. Но из-за сильного ветра и волн, швартоваться было крайне сложно и мы сошли только в одном из пяти населенных пунктов - в Монтероссо. Он считается самым большим и старым среди остальных.

IT3A1790

IT3A1795

Наш морячок. Несмотря на неспокойное море, Даниил очень  хорошо перенес путешествие на корабле.

IT3A1909

IT3A1955

Как мне нравятся такие морские детали...Особенно эти рыбки понравились;)

IT3A1966

IT3A2042

IT3A1998

IT3A2003

IT3A2074

Вид на Монтероссо.

IT3A1974-2

IT3A2028

IT3A2014



IT3A2031

Городок Портовенере не входит в регион Чинкве-Терре, но и он, на мой взгляд, стоит посещения.



IT3A2114

IT3A2119

Как вам такой балкончик? Типичный итальянский.

IT3A1969

Безусловно, все пять деревушек за один день с маленьким ребенком и коляской обойти крайне сложно. Мы не гнались за этим. Мы рады тому, что удалось хоть одним глазком посмотреть на эти дивные места,  пройтись по набережной в Монтероссо и заглянуть в Портовенере. Я думаю, что через время мы еще совершим сюда небольшой вояж:)

http://olya-sweet-art.livejournal.com/4527...

я

olya_sweet_art

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии