Booking.com

Чиленто. Хурма.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.



calendario 012.JPG

Хурма зреет повсюду. Деревья с оранжевыми шарами напоминают новогодние елки, а земля под деревьями кажется покрытой готовым вареньем. Плоды местной хурмы насколько нежные, что везти их куда-то не представляется ни малейшей возможности, если только они не собраны в недозрелом виде. 

Увы,  никого не приглашаю  приехать собирать бездарно пропадающую хурму, т.к. завтра сама уезжаю из Чиленто.   

calendario 018.JPG


Такими зелеными холмами встретила земля Чиленто первых греков, которые образовали в этих местах свои первые колонии.  Чиленто осталось таким же зеленым и до наших времен. Возможно, не совсем развитым по критериям индустриального мира, но в том и заключается его прелесть экологически чистого островка. 

calendario 059.JPG


Как тосканские городки похожи друг на друга, так и городки Чиленто напоминают братьев-двойняшек. Но ни в коем случае не близнецов. т.к. каждый имеет свои неповторимые черты.

calendario 035.JPG


Про эти места Южной Италии одна из моих френдов очень точно написала, что здесь нужно растить детей, насколько местная земля богата красотой,  спокойствием и здоровьем.
В этом году я переусердствовала со всем этим...)))

calendario 038.JPG


С чем я совсем не напряглась, так это с фудблогерской активностью на кухне. Надеюсь, что наверстаю упущенное дома в Тоскане.

fichi 002.JPG


В этом году так и не решился вопрос с проведением Интернета в летний дом.  Пользоваться свободным доступом к сети  в баре было морально напряжно.

Даже календарь на стене бара с моими фотографиями, который в этом году выпустила местная Коммуна, не очень вдохновлял на часовые компьютерные бдения среди орущих футбольных болельщиков.

calendario 068.JPG


Хочу сердечно поблагодарить всех френдов, которые не смотря на мою вынужденную "безответность", поддержали меня в этот период. Активные комменты друзей позволили не забросить любимое дело. Я постаралась собрать достаточно интересной  информации, которой поделюсь в будущем.

Что ж, на хурму не приглашаю, т.к. уже поздно собираться. Может, кого-то заинтересуют киви? До их сбора в декабре еще сть время организоваться.)))

Увидимся теперь уже в Тоскане!))) Спасибо всем! Ваша Лена. 

calendario 027 - Copia.JPG

http://pratina.livejournal.com/303366.html

Юшка   pratina

 

Наверх страницы

Отели в Италии