Booking.com

Беллария... Я в Италии!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Всё, что начало происходить после того, как меня проводили на электричку до Домодедово Кирилл и Андрей до сих пор кажется каким-то нереальным. Словно я на неделю попала в сказку, погрузилась в сладкий сон, который так внезапно закончился. 

Регистрация на рейс до Римини началась в 2:20 — за 4 часа до вылета.

Представитель «Данко» появился за 2,5 часа до вылета. Документы и моя первая шенгенская виза. А дальше всё быстро — сдача багажа, получение посадочного талона, прощание с родителями. Я осталась одна и меня охватил жуткий страх. Мне казалось, что я переоценила свои силы и зря отправилась одна за границу.

Больше всего мне хотелось тогда оказаться дома, а не отправляться в неизвестность. Правда, такое моё состояние продлилось ровно до прилёта в Римини. В аэропорту всё происходило как-то быстро.

Я говорила, что лечу первый раз, мне улыбались и объясняли, что нужно делать. Таможенный контроль пройден. Дьюти Фри. «Начинается самое приятное», — слышу за спиной радостное восклицание какой-то девушки. Подробила там по магазинчикам, нашла выход для своего рейса и стала ждать.

Наслышанная о том, как часто задерживают чартерные рейсы, была к этому почти готова, хотя меня сильно клонило в сон. Рейс не задержали. Автобус, посадка в самолёт. Место напротив выхода. Застёгиваю ремень безопасности и крепко сжимаю ручки кресла. Объясняют технику безопасности в аварийных случаях. А у меня в голове одна мысль — только бы ничего не случилось. У меня вообще внутренний голос кричал: «Откройте двери! Я никуда не полечу! Это ошибка!».

Взрослая, аха. Трусиха. Самолёт медленно едет на взлётную полосу, потом всё быстрей, быстрей, бежит и плавно взлетает. Самое страшное уже позади. Крепко прижимаю к себе игрушку и смотрю в окно через 3 кресла. Пролетаем сквозь мутные облака и вдруг голубое небо. Сразу улыбка на лице и облегчение. Всё будет хорошо. Через некоторое время объявляют, что самолёт набрал нужную высоту. Лучше бы они этого не говорили. Цифру не помню, но она меня впечатлила. Летели 2,55 часа. Спала почти всё время. Из-за нервов не могла есть. Наконец говорят, что наш полёт подходит к концу. Снова крепко сжимаю ручки кресла. Мягкая, почти незаметная посадка, аплодисменты и слёзы на глазах. Мне даже понравилось.

Автобус, паспортный контроль, получение чемодана. Я в Италии. Почему-то мне показалось издевательством, что все надписи на итальянском языке и ничего не понятно. Но было интересно. Дальше — встреча представителей «Данко», сон мгновенно пропадает.

Чемодан радостно катится за мной по дорожке к автобусу. Так начались мои самые незабываемые, первые каникулы за границей. До Белларии — маленького пригорода Римини ехали чуть больше часа, проезжая многочисленные отели по берегу пляжа и высаживая часть группы в них.

Заселяли как-то долго. Отель особого впечатления не произвёл — крошечный лифт, в котором страшно ездить (как бы не развалился по дороге), комнатка с номером 207, ключик с деревянным кружком. Сразу познакомилась с одной девушкой, правда, её поселили в соседнем отеле через дорогу. Звонит папа. За 40 секунд разговора снимают сразу 40 рублей, смс стоит 15 р.

Переодеваюсь и идём на свою первую обзорную прогулку по Белларии. Сразу восторг от маленьких итальянских машинок, велосипедов с детскими сидениями спереди и маленьких собачек, гуляющих на поводках. Отсутствие выхлопных газов, голубое небо, улыбка и счастье. Маленький магазинчик. Покупаю бутылочку воды за 40 центов.

По узким улочкам не спеша идём смотреть пляж, который всего в 30 метрах от отеля. Длинные ряды бело-синих лежаков и зонтиков, снимаю босоножки и по горячему песку иду в кафе на пляже. Первый опыт с разговорником. Довольно забавно. Акцент особенно. На пальцах лучше получается. Заказываю маленький квадратный кусок пиццы. Ммм... вкусно!

Потом мы разбежались по номерам, переоделись и на море... Сколько я о нём мечтала! Погрузиться в прохладную воду, поплыть быстро-быстро, расслабиться и забыть обо всём... Море разочаровало. Сильно. Мелкое. Хуже, чем в Анапе. Идёшь по нему далеко-далеко, а тебе всё по колено. Вот и смешно! Море по колено! :) Чтобы нырнуть, надо идти совсем далеко, но там можно наткнуться на выступы (типа пирсов, но высокие, не знаю, как они называются). Вода чистая. Яркое солнце. Улыбка на лице. Вылезаю из моря и ложусь на лежак, уснула там почти сразу.

Кайф... Разморило сильно от жары и воды. Потом гуляли по Белларии... В маленьком кафе ели спагетти — ничего особенного. А вот холодная сангрия с кусочками дыни на деревянной палочке мне очень понравилась... Ммм... Беллария — небольшой городок (как мне сказали сегодня — вообще продолжение Римини, хотя я бы не сказала).

Центральная улочка с магазинчиками, отели, тянущиеся вдоль пляжа, железная дорога, велосипеды, на которых разъезжают как местные жители, так и туристы, ничего особенного. Но мне нравилось. А ещё нравилось со всеми знакомиться из нашей группы, улыбаться в ответ на улыбки продавцов, говорить им «грация» и «чао» :) Вечером первого же дня поехали с экскурсией в какой-то соседний городок (не помню названия) на обзор пещер и просто любоваться вечерним городом. Впечатляет...

Мне особенно понравились узкие итальянские улочки и дегустация вина и оливкового масла (вот масло не понравилось почему-то). Гид у нас был итальянец, слова которого переводила гид, встречающая нас в аэропорту. Такой мужчина обаятельный! И красавец! Вообще в Италии много красивых мужчин, в отличие от женщин, женщины там страшные и толстые! Не все конечно, но очень многие.

Первый день — это сплошные восторги. У меня скучно и сухо всё получается описывать почему-то((( Перед сном вышла на крошечный балкон, посмотрела на небо и улыбнулась. Я в Италии! Блин. Впечатлений масса, а писать не получается. Мне надо всё это переварить ещё, отоспаться и полечиться чуть-чуть.

Думаю, что про Венецию с большим энтузиазмом напишу в ближайшее время)) Она меня больше всех впечатлила! (Продолжение следует) http://greenbag-ru.livejournal.com/510994....

Наверх страницы

Отели в Италии