Booking.com

Аквасанта Терме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
В прошлом году в Италии одна добрая женщина посоветовала нам посетить термальный источник в городке Аквасанта Терме. Источник совершенно дикий, но симпатичный.

Вода

К сожалению, я никак не могу передать красоту пути до этого городка ибо совершенно невозможно фотографировать за рулем, а попутчики мои оказались довольно криворукими.



Въехали в городок в предобеденное время. На улицах тишина, пустота. Сразу нашли местечко для парковки и пошли просто осмотреться.
Домик Аква

Узкие улочки, домики, ухоженные балкончики. Все понятно и радует глаз.
Балкон

В общем, всё, как я люблю.
Аквасанта Терме

Roma

Городок

Прогулявшись и осмотревшись, спустились к источнику. А найти его можно не только по указателям, но и по запаху сероводорода. Сначала все сказали "фу", а потом привыкли и успокоились. :)
Сверху открывается приятный вид.
Аква

Я уже говорила, что источник дикий. Он совершенно бесплатный, поэтому и никаких дополнительных примет цивилизованного термального курорта там нет. Спуститься к самому источнику можно по такой лестничке.
Лесенка

Не буду показывать, как мы там плескались, а вот довольного чужого (итальянского?) мужчину покажу.
Мужик

Детей, конечно, заинтересовала пещера, из которой и льет вода.
Пещера аква

Ползать там очень скользко, умные люди с детьми были в резиновых тапках, а мы, как настоящие экстремалы, ползали босиком, хватаясь за выступы в стенах, чтобы не снесло потоком в озерко.
Пещера

Долго там, конечно, не покупаешься, скользкие камни и мельчайшие насекомые в воде мешают наслаждаться, но многие сидят, просто опустив в воду ноги (лечатся, наверное).
Ощущения от воды: сначала кажется, что вода мягчайшая и даже какая-то увлажняющая, но уже на суше кожу начинает стягивать и хочется срочно чем-нибудь намазаться пожирнее.

А еще мы знали, что в этом городке есть шикарный грибной ресторанчик и пошли туда радостные. Даже нашли его! Даже зашли в него и почитали меню! Но, итальянская женщина несколько раз и разными способами (и устно, и письменно, и показывая на часы) объяснила нам, что раньше 19.00 нас тут никто не накормит. Мы пытались просить, делая жалобные лица и показывая на детей в голодном обмороке, но женщина осталась непреклонна.
Придется заехать в этом году :))

Аквасанта

Картинка на стене дома.
Картинка http://voskimeda.livejournal.com/44720.html Doll  

voskimeda

   

Наверх страницы

Отели в Италии