Booking.com

2 недели в сентябре 2014

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

сентябрь 2014 

Я видела Валентино в Венеции, на площади Сан Марко, он тоже меня видел и кивнул. Тогда я подумала, что это вполне может сойти за приглашение в мир высокой моды. А потом я оказалась в Милане. Да, именно оказалась. Мои друзья из Сальвадора сказали мне - "Вера, поехали с нами в Милан!" Я сказала - "Да, черт возьми!" Да, потому что я не знаю, когда мне хватит смелости доехать до Центральной Америки, чтобы увидеть вас вновь, да, потому что я хочу продлить время с вами, и да, всегда да приключениям. Мы опоздали на поезд, потому что так должно было случится. Зачем-то пошли на лодку Венецианского кинофестиваля, хотя можно было сесть на прямую до вокзала. И вот мы, со всеми вещами, машем Еве из Британии, которая осталась на берегу. У лодки кинофестиваля конечная - площадь Сан Марко, а нам нужно до железнодорожного вокзала! И эта лодка будет через 20 минут. Такси - невозможно, Сан Марко - пешеходный остров, бежать на вокзал невозможно из-за вещей. Вера из России, Тото, Джессика, Жан-Франко и Франческо из Сальвадора, Бренди, Ленни из Америки и Мария из Болгарии - мы стоим и ждем. У Марии сегодня день рождения. Нетерпеливо барабаню по перилам. Мы уже в лодке и я готова бежать, как только будет остановка, как самая быстрая, задерживать наш поезд. Толпа, ступени, налево или направо, величественные поезда красные стрелы, черные, безжизненные табло. Уехал. Я ищу ребят - их нет, они не подошли - два круга по вокзалу и я падаю в объятия Рикардо. Мой милый Рикардо! Грустный друг из Португалии. Мы расстались у бара несколько часов назад - большая часть ребят уехала на автобусе Cinemadamare в Рим, а часть осталась ждать своих рейсов и поездов. Вместе с Рикардо мы находим ребят. Наш поезд ушел и деньги за билеты не возвращают. Новый билет стоит 70 евро. Решаем ехать зайцами. 

105 недель назад 

Стакан и фужер разбились, остался один. Почему я их вообще везу с собой - потому что фужер с венецианского кинофестиваля, но он так сказать nothing special, а вот стаканы прямиком из 90-х или 80-х - мы жили в Венеции в школе, которая не работает с 1995 года! И Кун нашла внутри кафе, Женя показал мне его - кофемашина, чашки, блюдца, стаканы и даже напитки в жестяных банках. А вообще мы опоздали на поезд и теперь движемся с поезда на поезд, от контролера до контролера.



Милан! У нас произошло случайное неслучайное разделение нашей компании - кто то приехал на 1 поезде, мы на 4, а остальные ребята на 5. Контролеры нас не поймали!!! Нас приютил прекрасный Андреа. 

Прошла целая вечность бесконечность световой год как я уехала, столько всего произошло, и я не знала что будет так, если отмотать на 2,5 месяца назад. 

104 нед. назад 

9 сентября 2014, Милан, +26. Продлеваю свое лето как могу. Вчера сидела и смотрела билеты, до Рима, Вильнюса, Питера. Настроение спустилось до отметки 0, поплыли перед глазами мысли о деньгах, работах и прочем. "...не выходи из комнаты, не совершай ошибку", но я вышла и встретила на кухне прекрасного человека - фотографа (он несколько лет снимал для итальянского Rolling Stone), я села рядом с ним, и время разом потеряло свое значение, уступив место разговору о литературе, музыке, фотографии, путешествиях. Это такое удовольствие так разговаривать, так попасть в точку! Записать себе в копилку книги, что хочешь прочесть, музыку, которую хочешь послушать, фильмы - жизненно необходимый обмен информацией, мечтами и стремлениями. Он знает испанский и французский - потому что жил в этих странах и через несколько дней уедет строить новую жизнь в Лондон с билетом в один конец. Мои друзья из Сальвадора вчера улетели в Барселону, друг из Египта улетел в Амстердам сегодня, а Маркус из Венесуэлы завтра отправиться в Швейцарию. Как много стран хочется увидеть! Как много друзей хочется увидеть еще! В этом году я уже не плачу расставаясь, с каждым днем крепнет уверенность, что я смогу доехать и до Америки и до Африки и до Британии, всему свое время. 















Милан, осень. Я закрываю за тобой дверь и все, что успеваю сделать после - собрать волосы в пучок. Звонок. Ты на пороге, до самолета пульсируют минуты, но ты хочешь сказать мне в глаза все то, что чувствуешь.




733 дн. назад 15:17 

Никто не отменял ностальгии по родине - я скучаю по своим книгам и по книгам, которые хочу прочесть. По местам, которые я хочу увидеть, улицам, по которым хочу пройтись, и по друзьям которых хочу обнять. 


10 сентября 2014 

Вера, когда ты уезжаешь из Милана? 
я к тому, сколько дней ты тут еще? 

ой Юля! хороший вопрос) я над ним думаю уже давно, пока я здесь и пошли завтра с утра гулять? 


103 нед. назад 

Ура! сегодня я проснулась очень счастливой на прекрасной мансарде в Милане, где живут не менее прекрасные люди. Вчера весь вечер мы готовили прекрасный ужин, разговаривали, смеялись. И мысли о том, что мне нужно попасть в Рим любыми способами - отступили. У моего лета осталось всего 4 дня для меня.

В моей жизни только 2 человека потрясающе смеялись - моя сестра Саша и Джессика.









Джузеппе, 28 лет. 
Лучший итальянский завтрак - молоко, корнетто (круасан), сок, и, конечно, кофе. Традиционный вариант - эспрессо. Хотя кто-то и пьет капучино, конечно, и американо. Минимум три раза в день я пью эспрессо. Я работаю 7 дней в неделю, если у нас проект - музыкальный клип или реклама или короткометражное кино. В час я возвращаюсь домой - ем и возвращаюсь на съемки. Потому что мы - итальянцы и должны есть хорошо - у нас есть на это время. На выходные я с друзьями уезжаю из города или мы идем в парк. Для людей, живущих в Италии - лето начинается в августе, все берут отпуск. И еще у нас есть 15 дней отдыха на Рождество. Мой родной город - Неаполь, я уехал 4 года назад. Я учился в Милане. Я встретил ребят и мы стали работать, а потом и жить вместе. Мы вместе готовим, смотрим фильмы. Наша мансарда стоит 1500 евро в месяц, 100 евро - за 2 месяца - электричество, 80 евро - газ, 55 евро - интернет. Я не очень люблю Милан, я предпочитаю юг Италии, Неаполь, люди там гораздо проще. Мне хотелось бы увидеть Испанию и Португалию.































Чему научило меня мое безалаберное путешествие. 
Хочешь получить что-то - знай, что ты хочешь. 
Хочешь уехать куда-то - выясни заранее, как это сделать. 
Не хочешь потерять на курсе валют - выясни заранее - с каким банком можно снимать деньги без комиссии. Хотя, я думаю, это уже не актуально с теперешним положением вещей. 
Иногда лучше уйти раньше. 


19 сентября 2014 

Я сижу в каком-то университете Милана. Красивом. Яркий зеленый газон, кирпичный цвет стен, колонны, камень, студенты. Скульптуры. Дождь. Я всегда мечтала учиться в большом университете. В большом и интересном. Почему я этого не сделала никто не знает. Потому что я не стремилась ни в Москву, ни в Питер, не изучала возможные варианты. Не было цели, которая манила бы меня. Но я хотела написать не об этом. Мне хочется пообещать самой себе - что Я НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ОПАЗДЫВАТЬ и БУДУ ПРИХОДИТЬ ВО ВРЕМЯ. Вообще это относится ко всему - все делать вовремя. И четкий план по приезду в Россию. 

723 дн. назад 19:35 
Он написал мне - вы слишком доверяете людям, нужно быть осторожней.



Завтра, 20 сентября, 
после 3 месячного отсутствия, я возвращаюсь в Россию. Со мной гигабайты фотографий и видео, мысли и умозаключения. География расширилась - у меня теперь есть друзья из Центральной Америки и из Южной Африки. И я не вспомню, когда мне еще хотелось сделать так много - прочитать, посмотреть, изучить, это жажда, голод - новых знаний, информации. И конечно я соскучилась, ОЧЕНЬ! БЕЗУМНО!!! И - издалека правда виднее. Я прилетаю в Пулково, терминал 1, в 18:50 из Милана. Если вдруг кто из Питера решит меня встретить - буду очень счастлива! 

Обнимаю, до скорой встречи, Вера.

 

347 дн. назад 02.10.2015 2:03 

Милан я люблю тебя 

Милан фотографировать и не перефотографировать, рассматривать и не рассмотреть. Здесь столько всего происходит. Мой итальянский Петербург. Я хочу когда-нибудь здесь пожить, больше, чем 2 недели в прошлом. 
Сегодня навестила места моих фотографий с прошлого сентября - странные чувства, радовалась им как друзьям, только были другие люди и октябрь.

https://vk.com/zephir_foto?z=album-16936310_215570120

https://vk.com/zephir_foto?z=album-16936310_202536068

http://zephir-foto.livejournal.com/35832.html

Наверх страницы

Отели в Италии