Booking.com

Итальянские розы — девичьи грезы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Анна Молинари приехала в Санкт-Петербург, чтобы представить публике коллекцию Blugirl. Она попросила Барака Обаму не мешать Европе и пригласила русских поклонников в Италию.

 

Если вы принадлежите к тому поколению, которое помнит, как прекрасно смотрится кружевной белый фартук на черной школьной форме с белым воротничком, то вам непременно понравится коллекция Blugirl Анны Молинари. А если вы молодая особа, ничего не знающая о такой униформе, но вы любили в детстве перетряхнуть бабушкин сундук и вытащить гипюровый наряд, чтобы дополнить его шелковой косынкой и цветами, а затем изобразить перед зеркалом принцессу в меховых домашних тапочках, то вам абсолютно и безнадежно предстоит влюбиться в платья этого итальянского дизайнера.

Фото ИА «Росбалт»

Фото ИА «Росбалт»


Ее наряды романтичны, легки и трогательны, как кружево, розы и белая вуаль на юной груди манекенщиц, похожих на школьниц. Санкт-Петербург увидел утонченную и изысканную коллекцию Blugirl сезона-2016-2017 от итальянского дизайнера моды Анны Молинари.

Фото ИА «Росбалт»


Как всегда, она предстала перед журналистами и поклонниками с цветами в руках — Анна и розы неотделимы. «Это — мои любимые цветы, и мне всегда их дарят. Когда розы расцветают в коллекциях, например, Дольче и Габанна, я говорю им, что они украли мои цветы, — улыбнулась Анна — Конечно, это шутка. На самом деле розы принадлежат всем».


Северная столица России встретила легенду итальянской моды ярким солнцем и несвойственной этому времени года жарой. «Я давно люблю ваш прекрасный город. Сегодня он принял меня так тепло, что я даже хочу переехать сюда жить», — заявила Анна Молинари.

Фото ИА «Росбалт»


На берегах Невы она бывает довольно часто и с удовольствием отмечает, что женщины стали одеваться элегантнее — как в Милане, Риме или Париже. Да, собственно, и за границей интерес русских дам к моде несколько изменился. «Раньше они покупали в Италии яркие вещи — например, от Роберто Кавалли, но теперь я вижу, что постепенно их вкус стал более утонченным», — отметила Молинари.

Фото ИА «Росбалт»


В связи с этим она вспомнила, что с удовольствием знакомится с творениями русских модельеров. «Когда Франка Соццани, главный редактор итальянского Vogue, привозит русские коллекции в Италию, я обязательно прихожу посмотреть. И знаете, очень часто вижу прекрасные вещи! Я лично не знакома с известными российскими дизайнерами, но посотрудничать с некоторыми мастерами своего дела мне довелось. Например, у меня проходил стажировку молодой человек из России, который делал удвивительные вышивки.

Фото ИА «Росбалт»

Сейчас я практически не вижу разницы в уровне итальянских и российских модных домов. Я с удовольствие отмечаю, что и те, и другие интересуются историей искусства, своим прошлым и пытаются соединить его с современностью. Получается очень интересно», — заявила Анна, которая всегда ратовала за возвращение женственности без стереотипов, навязанных телевидением и массовой культурой, за ренессансное восприятие красоты.

Фото ИА «Росбалт»


В новой коллекции ей удалось в очередной раз одержать победу над скукой и однообразием униформы будней. «Мне кажется, что она чуть более агрессивная. В обычной жизни женщины носят многое, что позаимствовали у мужчин, поэтому, например, в этой коллекции Blugirl представлено достаточно много брюк. Таким образом мы добавили комфорта в жизнь женщин. Несмотря на это, модели остались летящими, сохранили изящество, и это очень нравится молодежи, чему я очень рада», — рассказала Молинари.

Фото ИА «Росбалт»


По ее словам, бренд Blugirl родился с легкостью. «Я его люблю как младшего ребенка», — заявила итальянка, вспомнив при этом о третьем поколении модельеров, работающих под маркой «Анна Молинари» — 16-летней внучке Элизабетте. «Надеюсь, она продолжит наше семейное дело», — добавила Анна.

Фото ИА «Росбалт»


Ее дети — Розелла и Джангвидо — давно нашли себя в прекрасном мире, который называется модой. Розелла, как и ее мать, с раннего детства хорошо рисует и придумывает роскошные наряды, а Джангвидо, как и его отец, прекрасный экономист. Они всегда были рядом с Анной, поэтому их вхождение в семейное дело произошло самым естественным образом.

Фото ИА «Росбалт»

Фото ИА «Росбалт»


Коллекцию Анны Молинари отличает свежесть восприятия жизни, свойственная энергичной молодости, приспособливающей бабушкины платья под свои нужды самым бесцеремонным, избегая пафоса и какого бы то ни было неудобства.

Юлия Иванова

http://www.rosbalt.ru/style/2016/06/04/152...

 

Наверх страницы

Отели в Италии