Booking.com

Интересный факт o Gucci

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

О том, что Hermes ведёт свою историю с создания конной амуниции знают все, кто хоть раз слышал о Hermes.
Но мало кто знает, что и Gucci имеет в своих истоках те же корни.

Это было недавним моим открытием.

Однажды, показывая своему знакомому, у которого есть жеребец и он как хобби делает сёдла и прочее, фотографии различных брендовых сумок (мы обсуждали тему собственноручного окрашивания кожи). Он отметил, что украшение на этой сумке - не что иное как - трензель. 

Трензель - металлические удила, при управлении лошадью давящие ей на язык, край нижней челюсти и углы рта.

Я сказала - это Gucci и это одна из их фишек. Этот трензель они используют не только на сумках, но и на обуви. И как отличительный знак дома, трензель перетекает из коллекции в коллекцию.

Это заставило меня копнуть. Почему Gucci использует в своих изделиях лошадиную атрибутику.

Оказывается:

"Гуччо Гуччи родился 26 марта 1891 года во Флоренции, Италия, в семье простого ремесленника. В начале 1900-х молодой человек покидает родную страну и на протяжении нескольких лет живет в Англии. В Лондоне Гуччи устраивается на работу в отель «Савой», где исполняет обязанности носильщика, лифтера и официанта. Невероятное впечатление на юношу произвели чемоданы и сумки богатых постояльцев. В 1921 году Гуччо Гуччи возвращается в Италию, чтобы запустить собственное производство изделий из натуральной кожи.
Через год во Флоренции открывается первый магазин Gucci, в котором продаются конская сбруя, одежда для жокеев, чемоданы и сумки. Все изделия сделаны из высококачественной кожи. Довольно быстро дом Gucci получил популярность среди наездников, которые все чаще выбирали экипировку бренда для участия в соревнованиях. Благодаря этому имя Gucci становится известно по всей Европе."

Я не знаю, создаёт ли Gucci и по сей день экипировку для наездников. Но мотивы истоков дома до сих пор используются в коллекциях.



http://lachella.livejournal.com/22456.html

Наверх страницы

Отели в Италии