Booking.com

текст в речь , как сделать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя robin goodsha.

 Доброго времени суток, форумчане, я решила спросить у вас, может кто знает как это действует. Мне нравится читать различную лит-ру, коей сейчас великое множество; я читаю о будущем Рея Курцвайля и наших авторов, книги о нутрициологии и прочие. Еще я занимаюсь рукоделием. Но вот что меня волнует. Я знаю, что есть программы, которые могут переводить текст в речь( text to speach). Одна моя знакомая итальянка ее установила у себя на пк, но, речь идет о считывании ит. текстов, это раз, а потом сейчас я с ней не встречаюсь, и она мне не сказала тогда что это за прога, но сказала , что она начитывает текст голосом робота. Мне такая прога оч. пригодилась бы, т.к. когда мои руки заняты рукоделием, то я хотела бы "читать" свои книги, не отрываясь от работы. Но... я как ни билась, но так и не смогла установить такую прогу на своем.пк. В нете пишут про всяческие акапела алена и прочие проги, которые , мол, достаточно вам скачать и распаковать, как они начнут начитывать книги для вас. Однако, я их в прошлом скачала и сделала всю необходимую процедуру, но ничего из этого не вышло.

 Меня интересует начитывание русских и английских книг. Форумчане, может кто из вас в курсе, как мне начать пользоваться подобной прогой? Я видела, что на тюбике показывал ( в том случае американец один букридер, в котором была функция текс в речь). Но сам ведь букридер мне не нужен вообщем-то, ведь его функция сводится лишь к тому , чтобы быть книгой, а это и мой пк делает(глаза у меня не оч. устают), ну еще и начитывает , правда.

 Начитывание , вообще-то меня интересует, но ... неужели для этого необходимо, прямо-таки покупать подобный гаджет, ини же можно и без него обойтись, но как? Т.е. 1) скачать какую-то прогу на свой пк, но какую? ( она бесплатная, платная?), 2) купить какой-то для этого гаджет, но тогда какой ? Ведь у букридера ограниченный функционал, а какой другой тогда? Есть ипад, но он во-перых дорогой, а во-вторых платформа у него какая-то ос (не оч. понимаю что это, но это что-то критикуют), еще есть планшет, но что это такое я вовсе не понимаю.

 А еще , может эта функция продается на каком-то диске, или присылается онлайн за плату?

 Спасибо за ваш совет,а то я сама не разберусь с этим.

 П. С. А в адобе да, что есть такая как бы фунция , но она у меня не работает не то что с русским, но даже и с английским.

Наверх страницы

Отели в Италии