Booking.com

Зеленые яблоки фаршированные свининой и рикоттой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Ингредиенты: 4 зеленых яблока сорта Смит, 300 г свиного фарша, 200 г рикотты, 50 г тертого сыра, 30 г рубленных орехов (лучше фисташек), 30 г головок зеленого лука, 1 яйцо, соль, перец, немного оливкового масла

С яблок срезать верхнюю "шапочку" и выбрать мякоть, чтобы осталась стенка толщиной 2-3 мм.


DSC_9588.JPG


Сделать фарш, перемешав свинину, рикотту, рубленные орехи, мелко измельченные головки зеленого лука, отрегулировав соль и перец по вкусу.

Заполнить полость яблок фаршем и покрыть "крышечками".

DSC_9591.JPG



В керамическую формочку налить немного оливкового масла, немного воды или белого сухого вина. 

DSC_9594.JPG


Запекать в духовке, разогретой до 170-180°, до готовности. Подавать теплыми, но не горячими, со свежим салатом.

DSC_9599.JPG


Мои замечания

Самая большая проблема, насколько я могу предположить, это стоимость зеленых яблок сорта Смит.  Выбранная из них мякоть предназначена полностью кулинарке.  Мне кажется, что часть мякоти можно было бы добавить в фарш, предварительно ее порубив.

Фарш обязательно нужно отрегулировать на соль и пикантность, чтобы он хорошо контрастировал чуть сладковатому вкусу яблока. 

Блюдо представляет собой традиционное сочетание свинины с яблоками. На любителя.

http://pratina.livejournal.com/347395.html

Наверх страницы

Отели в Италии